🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Главная Блоги Спорт Большой теннис

Большой теннис

Российский теннисист Карен Хачанов несколько минут назад одержал победу на последнем турнире серии мастер в текущем сезоне, проходившем в Париже. В финале был обыгран серб Новак Джокович, являющийся действующей первой ракеткой мира. Счет в матче 7:5 6:4. Хачанов первый российский теннисист с 2009 кому удалось выиграть турнир категории 1000. Последний раз подобное удавалось Николаю Давыденко, который одержал победу на турнире в Шанхае.:теннис

Россиянин Карен Хачанов...
Сегодня, впервые в истории Украины наша спортсменка выиграла итоговый турнир года. В финале турнира в Сингапуре Элина Свитолина победила американку Слоун Стивенс.

Первый сет украинка уступила 3:6. Во втором и третьем сете она сделала по три брейка и победила со счетом 6:2.Ранее теннисистки встречались трижды. Теперь счет в противостоянии 2:2.
...
Доброго времени суток дорогие друзья!
Любителям спорта в частности большого тенниса предлогаю вспомнить лучших спортсменов за всю историю проведения всех турниров . Рейтинг спортсменов составлен из количества побед в турнирах и обладание званий первых ракеток мира .
В рейтинге представлены 10 мужчин и 10 женщин ,которые внесли вклад в развитие этого прекрасного спорта !
...
С января 2024 года:
• Не более 5 игр на корте в один день (начало в 11:00, три матча днём и две вечером)
• Запрещено проводить игры после 23:00, только если это не обговорено с руководством туров (в виде исключения)
...
✅ Даниил Медведев - лучший теннисист
✅ Вера Звонарёва - лучшая теннисистка
✅ Анастасия Павлюченкова - возвращение года
Сборная России на ATP Cup была похожа на классическую дрим-тим. Все было идеально. Восходящие звезды Даниил Медведев и Карен Хачанов, легендарный капитан Марат Сафин, надежные дублеры в парных матчах Теймураз Габашвили и Константин Кравчук.

На пути к полуфиналу мы крошили всех — три победы из трех в группе и уверенные 3:0 против Аргентины в 1/4. За выход в решающий матч мы играли против Сербии, за которую выступает победитель 16 турниров «Большого шлема» и вторая...
🏅 Лучшая теннисистка: Ига Швентек 🇵🇱
🏅 Прогресс года: Чжэн Циньвэнь 🇨🇳
🏅 Новичок года: Мирра Андреева 🇷🇺
🏅...
В 1868 году на арендованной земле в Ворпл-Роад на юго-западе Лондона был создан «Всеанглийский крокет-клуб».

В 1872 году некто Джон Уолш, чтобы записать свою любимую дочку в пожизненные члены клуба, подарил крокетчикам машинку для стрижки газонов.
...
Итоговый турнир ATP. :kubok Первая ракетка России Даниил Медведев стал победителем завершающего сезон-2020 турнира.
:tennis В финале русский теннисист одержал волевую победу над Домиником Тимом из Австрии.

...
Диего Шварцман обыграл Борну Чорича и принес сборной Аргентины победу над Хорватией в матче группового этапа ATP Cup в квартете Е.

Для победы Шварцману хватило двух сетов — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.
...
Сборная России обыграла команду Норвегии в матче 3-го тура группового раунда командного турнира ATP Cup, который проходит в Австралии.

Во втором матче противостояния встречались Даниил Медведев и Каспер Рууд. Встреча продолжалась 1 час 35 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (8:6) в пользу россиянина.
...
Александр Зверев и Лаура Зигемунд принесли решающее очко бундестим, обыграв польский дуэт Ига Швентек/Хуберт Хуркач - 6:4 5:7 10:4!

Первая победа немцев на United Cup 🔝
Финальный матч «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде между испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Стэном Вавринкой завершился победой испанского теннисиста. Итоговый счет матча – 6:2, 6:3, 6:1.
- Я не слишком много думаю о цифрах. В конце концов, 10 побед – это всего на 10 процентов больше, чем девять. Да и «девять» – вообще, мое любимое число. Хотя если выиграю в воскресенье, возможно, я полюблю «десятку» больше.