Главная Блоги Спорт Мир Футбола

Мир Футбола

Канал о мировом футболе. Без оскорблений и провокаций. Планета Футбола на Spaces
Полузащитник «Бетиса» Хоакин вышел в стартовом составе в матче 37-го тура чемпионата Испании против «Алавеса».

Для 38-летнего Хоакина сегодняшний матч стал 551-м в Ла Лиге.
...
На 65 минуте матча португалец результативным ударом завершил свой сольный проход. Для 35-летнего форварда это уже 10 тур чемпионата подряд с забитым голом. Эта результативная серия – самая длинная в истории Ювентуса в рамках Серии А.

Предыдущее достижение принадлежало французскому форварду Давиду Трезеге. Чемпион мира-1998 в девяти турах подряд поражал ворота соперников "Старой синьоры" в 2005 году.
...
🇫🇷 В матче 24-го тура чемпионата Франции «Монако» на выезде играл с «Нимом».
Александр Головин вышел в стартовом составе и отметил это быстрым дублем.
Первый мяч российский полузащитник забил уже на третьей минуте с передачи Фоде Балло Туре. Дубль прилетел на 13-й минуте. Саше вновь ассистировал Фоде Балло Туре.

...
На «Открытие Арене» завершился центральный матч тура Тинькофф РПЛ. «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью – 1:1. :viwnja Все самые главные и сочные события матча – в нашем обзоре.

● Ни один из игроков стартового состава «Спартака» не забивал «Зениту» в РПЛ до прошедшего матча.
...
:uzhas На 45-й минуте случилась подача на дальнюю штангу. :uzhas
После рикошета от Соу мяч оказался в руках Кержакова, но голкиперу помешал Дуглас Сантос, из-за чего мяч все же пересек линию.

...
Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хуан Пабло Сорин поделился мнением об аргентинском форварде каталонского клуба Лионеле Месси.

...
«Реал Мадрид» возвращается к работе после рождественских каникул и начинает подготовку к новому году: главный тренер команды Зинедин Зидан намерен завоевать четыре трофея, чтобы вернуть престиж, утраченный в катастрофическом сезоне 2018/19. Это чрезвычайно трудная задача, но Зидан делал это раньше: в 2017 году «Мадрид» завоевал пять кубков – Ла Лигу, Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА, Суперкубок Испании и Клубный Чемпионат Мира.

После субботнего выездного поединка...
Главный тренер «Айнтрахта» Ади Хюттер поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка Германии против «Баварии».

В последний раз команды встречались между собой 23 мая в рамках Бундеслиги, победу в том матче одержала «Бавария» — 5:2.