🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Главная Блоги Спорт Мир Футбола

Мир Футбола

Канал о мировом футболе. Без оскорблений и провокаций. Планета Футбола на Spaces
1964 год, легендарный вратарь Лев Яшин на рыбалке. По итогам предыдущего года он был признан лучшим футболистом Европы и стал первым голкипером, получившим «Золотой мяч».
Канал: Мир Футбола 794

Именно так мы впервые смогли сказать 13 лет назад, когда в итальянской Равенне наша сборная обыграла Бразилию со счётом 12:8 в финале чемпионата мира 🙌
...

После такого матча Каземиро не скоро вернётся в основу. Бенефис Салаха, топовый перфоманс Диаса и сырой «Юнайтед».
...
14 сентября проходил матч 4-го тура Бундеслиги, в котором встречались "Хольштайн" и "Бавария". Игра проходила на стадионе "Хольштайн" в Киле. Бавария разгромила соперника со счётом 6:1. Голкипер и капитан мюнхенцев Мануэль Нойер отыграл всю встречу. "Хольштайн" стал 37-м клубом немецкого чемпионата, который побеждал 38-летний футболист.

Таким образом, Нойер стал первым игроком в истории Бундеслиги, победившим...
🍜 Сафонов о еде во Франции:

– Без борща тяжеловато, но в Париже есть места, где готовят русскую еду. Заезжал туда, когда совсем тяжело становилось
Канал: Мир Футбола 122
Один раз нас ждут матчи ЛЧ в четверг, а в борьбе за плей-офф много нюансов.

С сезона 2024/2025 Лига чемпионов проводится в новом формате. Начнём с главного. Количество команд в основной стадии турнира расширили с 32 до 36. Четыре дополнительные путёвки распределяются так:
...
Если, советские спортсмены, боролись за престиж Родины, не задумываясь, какие материальные блага они будут иметь за это.
Сейчас, прежде всего, бабло, много бабла. Особенно, презираю футболистов, играть не умеют, зато, все миллионеры. За что?
Канал: Мир Футбола 102
Валерий Карпин рассказал, как изменился Сафонов после перехода в ПСЖ ⚽

— Пока прошло мало времени, но из того, что меня впечатлило – я наконец‑то увидел его в тренажерном зале! Для меня очевидно, что после перехода в такой большой клуб, как «ПСЖ», у Сафонова совершенно поменялось видение тренировочного процесса и самодисциплины. Он сам чувствует, что ему нужно работать над собой, чтобы выиграть конкуренцию у Джанлуиджи Доннаруммы
Канал: Мир Футбола 186
🇩🇪 «Бавария» хочет перехватить Виртца у «Реала» в 2025-м. Стартовая цена за немца – 120 млн евро, но «Байер» не скрывает, что хотел бы сохранить игрока. А что сделали бы вы на месте Виртца?

❤️ – перешел бы «Реал»
🔥...
⚡Важная новость. «Золотой мяч» в этом году получит Винисиус

Marca пишет, что футболист уже в курсе. 28 октября в Париже ему вручат награду.
...
❗Кордоба согласился перейти в «Спартак» на 3 млн евро в год. Сделка сорвалась из-за требований агента форварда, но еще возможна — Metaratings

Агент требовал дополнительные бонусы для себя и своего клиента 🫰🏻
Канал: Мир Футбола 175
Россия🇷🇺 разгромила Вьетнам🇻🇳3:0!
Далер Кузяев открыл счет на 24-й минуте. Ву Ван Тхань отправил мяч в свои ворота на 62-й, пас назад вратарю. :facepalm Тамерлан Мусаев, ассистировавший Кузяеву, отличился сам на 77-й. :супер
Канал: Мир Футбола 183
🇦🇷🇦🇷 Хуан Рикельме о Месси:

– Он сыграет на следующем чемпионате мира – нет сомнений, он просто обязан. Он много выиграл, но хочет побеждать дальше
...
Для киевского «Динамо» «Зенит» во времена СССР считался одним из самых «неудобных» гостевых соперников. Достаточно сказать, что до 1964 года динамовцы в 21-й выездной игре с зенитовцами одержали всего 2 (!) победы. И даже в сезоне-1964, в котором они боролись за медали, а ленинградцы за выживание, киевские футболисты уступили.

Перед этой игрой «Динамо» занимало в турнирной таблице четвёртую строчку и в случае победы догнало бы по очкам и ЦСКА, и одноклубников из Тбилиси....
В этот день «Зенит» принимал лидера советского футбола московский «Спартак», который по итогам сезона-1958 выиграл золотые медали чемпионата СССР. Этот матч собрал на стадионе имени Кирова 90 тысяч зрителей, ставших свидетелями яркой, результативной игры.

Уже на 18-й минуте спартаковцы открыли счёт, однако зенитовцы быстро отыгрались, а перед свистком на перерыв забили и второй мяч. В тайме втором столичные футболисты бросились отыгрываться, но пропустили ещё...