Symbian 6x, 7x, 8x
(OFF) foz13 12 сен 2009

Записываем с радио. Читаем шапку темы.

Сам такому фарту не поверил! А говорили нельзя и точка.
Что надо для этого
1. Телефон с поддержкой VisualRadio у меня N70 (5.0609, гарантий на другие телефоны не даю).
2. Программа для записи типа диктофон (использовал аlonmp3dictaphone желательно скачать последний).
3. Установленная программа Python
4. Под питон установленная прога AutoMan (она и является, по сути, решением)

Далее все просто:
1. Запускаете alon (в настройках выбираем).
2. Запускаете VisualRadio, включаете громкоговоритель (вывод звука через внешний динамик)
громкость записываемого файла зависит от громкости громкоговорителя.
3. Запускаете AutoMan .
Скрипт
sleep 1
app.end Visual Radio
4. Возвращаетесь в alon, нажимаете запись (кнопками влево-вправо регулируем запись так, чтобы не зашкаливало сбоку).
5. Все. Форматы вроде можно выбирать.

Минусы:
- невозможность слушать, что записываешь (хотя после проделанного в этом неуверен, может как-то и можно).
- телефон из 10 раз один раз завис (так что на свой страх и риск).
- качество не ахти 98 кбит, 8 кГц (ждем или ищем) диктофон, записывающий в лучшем качестве)

Ещё один способ.
Итак! Сейчас я научу вас главному! Что умеет плейер, но не умеет смарт. Это пока не умеет. Нам понадобится 3 программы и несколько манипуляций. Таких простых, что вы запросто обеспечите себя музыкой.
1. Switcher - программа сжимает память и убивает процессы. Так же можно использовать и другие программы для управления процессами.
2. Само радио (необходимо его включить), включить громкоговоритель, выбрать канал с которого будем записывать то, что нам надо.
3. Диктофон выбираем UltimateVoiceRecorder (другие не подойдут)!!!
4. После того как мы включили громкоговоритель попробуем записать. Радио вырубается. Что-то мешает. Что бы не мешало, переключаем на Switcher и смотрим процесс radioserver. Этот процесс и мешает. Отключает радио при входящих СМС и звонках (позвоните себе и сами убедитесь).
Итак, приступаем! Выбрали станцию, включили громкоговоритель и запустили диктофон. Громкость радио и диктофона должна быть на одном уровне (на одной черточке). При убийстве процесса radioserver, переключать радио будет нельзя.
Убили процесс? Ну, тогда нажимаем запись, вынимаем наушники и снова их вставляем это нужно, что бы "разбудить " микрофон. Запись началась! Перед тем как сохранить запись, нажимаем на паузу. Процесс "3апоминания" просто необходим, иначе ничего не сохранится и будет вам обидно. Нажмем еще раз запись и стоп. И о чудо! Видим длину только что записанной нами аудио записи. Ну, вот и все!
П.С. Не забывайте перекладывать записи в др. папки.
Ваш asher83!!!

Комментарии (29)

А зачем так париться?
А не проще скачать песню которая приколола
Разговор был не про то, что это невозможно, а про то, что качество получается полное г.:)
А если програмистам переделать прогу записи с радио с самсунг Е250 ,на симбиан это былобы класно. Она пишет в mp3 формате, качество хорошее.
Я знаю лучший способ ! :игра2
ответил Asher83
Ну дык колись уже, тихушник!
спасибо полезная тема особено када нету времени качать да и дорого!
Я слушаю радио рекорд там много хитов и кульных треков их качать по просту негде так что тема твоя меня выручила =) буду тестить на выходных когда время будет
У меня ничего не получается. Все по инструкции делаю, но только нажимаю на запись, сразу выключается телефон другие диктофоны пробовал-тоже самое
ответил _731_byxomen
А как установить радио на 7610?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Symbian 6x, 7x, 8x
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play