СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
(OFF) _341_Alen2009 7 фев 2012

Супружеское изнасилование

СУПРУЖЕСКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ
Супружеское изнасилование встречается, вероятно, гораздо чаще, чем изнасилование на свидании, однако в настоящее время только в 12 штатах США мужчине может быть предъявлено такого рода обвинение. В законах об изнасиловании муж обычно не фигурирует, поскольку согласие жены на брак служит твердым доказательством ее согласия на половые отношения. Интересно отметить, что брак не освобождает человека от осуждения за другие физические проявления жестокости по отношению к супруге.
Супружеское изнасилование, по-видимому, встречается гораздо чаще, чем считалось прежде. В одном исследовании об этом сообщала одна из восьми опрошенных женщин (Ressell, 1982). По другим данным, частота супружеского изнасилования еще выше, просто многие женщины либо не хотят сообщать о том, что мужья принуждают их к сексу, либо не считают это настоящим насилием, хотя в некоторых случаях жертва не только чувствует себя оскорбленной, но и бывает избита. Довольно часто причиной супружеского изнасилования является не отказ жены выполнить супружеский долг, а желание мужа подавлять и властвовать над ней (Frieze, 1983).
Один из самых печальных аспектов супружеского насилия состоит в том, что жертве трудно забыть о пережитой травме; кроме того, женщина не может быть уверена в том, что этот ужас когда-нибудь не повторится. Вот что пишет об этом одна 33-летняя женщина:

Когда он злится, то тащит меня в спальню и заставляет заниматься сексом. Он говорит, что это в наказание. Я давно поняла, что мое сопротивление только разжигает его; я оказываюсь в синяках и кровоподтеках. Поэтому я теперь не сопротивляюсь, только никак не пойму, почему это издевательство кто-то называет любовью. (Из картотеки авторов)


Комментарии (4)

Без комментариев.Уже сказал...ТОЛЬКО по обоюдному желанию и согласию...
ответила Sergei4ik077
но попытки соблазнения нужно применять?
Но не НАСИЛЬНО же....
ответила Sergei4ik077
верно
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play