(OFF) obusa0 (B) 25 июн 2012

Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота»

Решение было принято на годовом собрании акционеров

Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный по итогам годового собрания акционеров «Аэрофлота» вошел в совет директоров авиакомпании.
Кандидатуру Навального выдвигал Национальный резервный банк (НРБ) бизнесмена Александра Лебедева, владеющий около 15% акций «Аэрофлота». Основным пакетом акций (51,17%) авиакомпании владеет государство. Как сообщает РИА Новости, за блогера было отдано 787 миллионов голосов.
В феврале этого года глава НРБ Александр Лебедев заявил «Комсомольской правде» о возможном входе Навального в совет директоров авиакомпании:
- Мне кажется, крайне полезно для самого «Аэрофлота», у которого есть амбициозные планы: сокращение расходов, страхование стоимости топлива, повышение прозрачности ТЖК, развитие «Шереметьева», замена флота. И в этом случае он, безусловно, некая гарантия более прозрачного развития компании и выполнения всех корпоративных процедур. Мне кажется, все должны быть довольны, включая государство со своим пакетом. А то, что он выходил на спокойные протестные акции, где люди говорили, что надо сделать более честные выборы, ну то что? Я тоже ходил. И я не вижу тут никакого имиджа. А он такой… Нередко сочиняемый.

В удивительной стране живем, господа - типа лидера оппозиции выбрали в совет директоров государственной компании:гг Вопрос: зачем власти включать навального в совет директоров АЭРОФЛОТа?

Источник: Ссылка

Комментарии (96)

Все теперь сам стал чиновником...жизнь удалась...
А кто это такой вообще?
типа глава российской оппозиции:уу
Врагов держат возле себя:король3
что же это за враги, которые будут работать вместе? помнится навальный на дух не переносит государство и власть.
Пусть делом займется, покажет что хоть чтото может делать. А гавкать в интернетах все могут.
Это потому что у него аэрофлота не было... ну как у печькина:кур
Навальный это пшик госдепа:)засланый казачек:-D
-1
а зачем тогда считай государство его на пост государственной компании выдвинуло?
Ну вот, подкупили :нарк
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play