🧙Конкурс сказок!
Туризм и путешествия
(OFF) PBy_CPAKu 27 июн 2012

Минск чистый как и вся Беларусь , город.

Севодня прибыл к своему другу в Минск , и сразу ахерел , ещё как только пересёк границу , в глаза бросилась сразу чистота , в самом Минске убедился что это не пафос который нам бросают в глаза для понтов , там действительно чисто .
У меня возник вапрос первый который я задал своиму другу , у вас что запрещенно курить , просто не одного окурка не где не видно , на что получил ответ курить можно только не в общественных местах , парках , остановках , и местах большего скопления людей , там где нельзя курить знаки весят перечеркнутая сигарета , однако отойди на 10 метров от тойже остановки и кури скока душе угодно , однако и там не одного акурка , сразу возник ещё вопрос у вас за то что мусоришь что штраф , ответ нет , и мой друг придлогает мне провести маленький эксперимент , бросить акурок на тратуар , мало что за такое действие на меня бросили не одобрительный взгляд прохожии , больший стыд вызвало что в течении пару минут появилась на взгляд неприметная женщина в спец одежде с отражательными полосками которую я бы есле не слидил за происходящим хода своего эксперимента и не заметил , и грациозным движением сметя мой акурок отправила в урну , а затем также появившись из не откуда исчезла , я стоял в шоке незная что и скозать , а мой друг пояснил мне что они Беларусы уважают любой труд , и позволить себе сорить не могут , так как это труд другого человека убирать за нами , так зачем портить его труд в наведении чистоты , и гадить там где сам живёшь.
Вот бы везде так было , а вы что думаете об таком отношении к своему дому (Родине) ?

Комментарии (25)

+100500,зачет:буба
Был в минске год назад, фигня это все. Такая же грязь как и в рашке :неочем
Была в Минске, там даже на окраине города чисто. нам далеко до такой цивилизации. :лак
Незнаю как год назад , но я в Минске сегодня с 9 : 00 утра чуть не пол Минска объездили , и везде чисто ,даже больше могу сказать , пока ждали такси уже возле дома моего друга , как только я у него разместился , то видел как девушка выносила мусор , вся наманикюриная , так у неё мимо контейнера упала пару бумажек , она подобрала их и в контейнер выкинула , даже не побрезгав.
чисто не там где не мусорят, а там где убирают... :кур
нихрена..я тоже был в Минске и удивила не только чистота но и поведение водителей на дорогах
фули к нам приезжают мусорить помогают!
Не могу сказать не чего о водилах , но месяц тому назад мой подопечный вез товар какраз моему другу, и на трассе Москва - Минск по своей вине в ДТП попал , весь товар пострадал , ну суть не в этом , он подрезал человека и сам не справился с управлением , короче фура в кувете , а тот кого подрезал ещё ему первую помощь оказывал , медиков и спасателей вызывал , так до самого прибытия их , с ним был , так и уехал не дав своих данных , только через ГАЕРОВ месных и узнали кто это был , ведь данные в ГАИ он свои оставил , сейчас приехал благодарить его .
ты где нибудь на МКАДе в Минске выйди на зебру..и все шесть потоков сразу остановятся..но к пешеходам там тоже строго относятся..на красный свет если пойдешь то штраф ждет немаленький
А я счетаю это правельно , ответственость с них тоже снимать не льзя , а то что это , ты дарогу переходишь , а не на полянке играешь , будь тоже бдительный , а то чуть что водиле срок в любом случае , нада чтоб и пешеходу равноценное накозание было.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Туризм и путешествия
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play