Поиск
(OFF) 4kpizhma (B) 28 июн 2012

Возрождение Mer или свобода от корпораций.

Несколько участников сообщества разработчиков MeeGo, недовольных излишним влиянием отдельных...
Подробнее...

Комментарии (21)

Ну,эта идея давно не нова. От каждого по способности,каждому по потребности. Не слыхал? И где теперь идея коммунизма,а? Не выгорит,я думаю.
Ну увидим. Покрайней мере как кончится гарантия на мой н9 я себе поставлю.
Не,так-то я только рад буду,если эта идея сработает. Но червячок точит. :)
Да хрень полная, айфон такая параша не переплюнет, темболие андроид.
(Ну вот он , первый.) А поподробнее можно почему вы так считаете?И пожалуйста дайте понять что в вашем понимании значит переплюнуть?
Ну что, посмотрим что из этого выйдет.
Потому что нет полу миллиона приложений и игр, потому что система открыта и значит не будет скрытых функций, например которые передают ваши данные на сервера какой-либо корпорации "зла", она не так распространена как iPhone(который некоторые до сих пор считают верхом престижа, и который по сути смартфоном то назвать нельзя т.к. без айтюнса или джейлбрейка это обычная звонилка за большие деньги) и наконец на нём нет логотипа надкусанного яблока. Взять Nokia N9, в нём действительно есть свобода выбора, действия пользователя в нём ограничиваются лишь умениями в области программирования, воображением и ресурсами устройства, запретов нет почти. Взять iPhone, кругом сплошные ограничения, туда не ходи здесь не нажимай, а вот сейчас надо интернет включить, а эту программу я ставить не буду ведь она с какого-то левого ресурса. Вся его хвалёная защищённость основана на полной закрытости. Маркетинг сильная штука и заставит купить что угодно и кого угодно.
Все, теперь точно возьму себе огрызок! А то я без контроля совсем разболтался, да и зачем мне вообще свободно решать какими приложениями пользоваться. :D
очень много текста неясного, ответь плз на мой вопрос, Mer это операционка которая в будущем станет на мигоу и будет поддерживать форматы MeeGo, Tizen, Mer и другие.... я понял правильно?
Мер это и есть мигоу. Главное что они сделали это апгрейдили ядро мигоу убрав из него всю лишнюю фигню и добавив немного своего, а потом назвали его Mer CORE. А вот уже по верх этого ядра (одинакового для всех устройств) запускается окружение наиболее удобное для рабооы на конкретном аппарате; для планшетов ПЛАЗМА АКТИВ, для смартов НЕМО. Ну и сейчас появилось ещё одно от ЁЛЛА под названием ПАРУСНИК.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play