🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
♦ Игровая техника
(OFF) Sergeistar (B) 26 июл 2012

М48А1

Американский средний танк десятого уровня. Отличается высокой огневой мощью, лучшим обзором в игре и хорошим бронированием лба корпуса. Однако крупные габариты повышают заметность, а большая командирская башенка легко пробивается

Боевая эффективность
M48A1 является дальнейшим развитием концепций, заложенных в M46 Patton. Как и его предшественник, Паттон 3 предстает в виде универсального среднего танка, особенно на фоне Т-62А и E-50 Ausf.M. У него нет никаких особенно выдающихся преимуществ, кроме обзора в 420 метров, ровно как и значимых недостатков. M48A1 отлично справляется с ролью танка поддержки или прорыва, когда действует в составе группы других СТ.

Достоинства:
— хорошая стабилизация орудия в движении;
— отличный урон в минуту;
лучший обзор в игре.

Недостатки:
— крупные габариты;
— низкая максимальная скорость;
— медленный ремонт;
— слабое бронирование командирской башенки;
роль радиста выполняет заряжающий.

Модули:
-Стабилизатор вертикальной наводки МК 1, орудийный досылатель среднего калибра, просветлённая оптика.- Рекомендуется для новичков...
-Стабилизатор вертикальной наводки МК 1, орудийный досылатель среднего калибра, улучшенная вентиляция класс 2.- Хардкорным игрокам которые хотят получить удовольствие от игры. С таким набором мы получаем адскую огневую мощь и великолепную динамику машины....
-улучшенная вентиляция класс 2, орудийный досылатель среднего калибра, просветлённая оптика.- Тем кто выбирает стиль игры Светляк...
Тактика:
Для начала выделю несколько тактических тезисов:
1) Первый и самый главный: никогда не ездить впереди союзных танков, Паттон хорош пока в него не начнут стрелять, реализуйте свой ДПМ из-за спин союзников.
2) Никогда не предпринимайте рискованных атак и рывков, малая скорость, большой силуэт и картонная броня вкупе с крайне долгим ремонтом гусениц не позволят вам уйти из под вражеского огня.
3) Неровности ландшафта наши лучшие друзья, старайтесь находить себе складки и падать в них, хорошая стабилизация орудия позволяет нам высунуться и выстрелить прежде чем наша небольшая башня попадёт в перекрестие вражеского прицела.
4) Там где на М46 мы успевали сделать один выстрел, здесь можем успеть сделать два, однако помните что это лишний риск потерять свою прочность, так что лучше не рискуйте.
5) Забудьте про отличный обзор и не пытайтесь на нём пассивно светить, несмотря на 480 метров обзора ( с оптикой) большинство танков десятого уровня (в первую очередь Т-62Ф) увидят нас раньше из-за огромных (для СТ) размеров танка.
6) Паттон - танк тащун, он может в одиночку переломить исход боя, возьмите себе за правило умирать последним.
7) Седьмое и последнее, не надейтесь на свою башню, танки десятого уровня пробивают её в лоб девять из десяти раз.
Наши противники и как с ними бороться.
1) Первый и самый опасный - Т62-А, ДПМ у него идентичен нашему, но при этом он имеет гораздо лучшую динамику и маневренность + непробиваемая с лобовой проекции башня. самый лучший вариант для одержания над ним победы - навязать ему качели, где мы выйграем за счёт большего альфа-страйка. Строго противопоказано
сталкиваться с ним в ближнем бою, он просто снимет гуслю и будет крутиться вокруг вас стреляя в катки, ремонт у нас долгий, поэтому сойти с гуслей не выйдет, да и в добавок в кинжальном бою есть риск попасть ему в башню, а один выстрел без урона может стать для вас фатальным.
2) БатЧат - здесь всё просто, в ближнем бою достаточно снять ему гусеницу перед самым выстрелом, тогда его развернёт и снаряд уйдёт в никуда, после этого крутите корпусом пытаясь принять снаряд на гусеницу и спокойно разбирайте бата. На дальней дистанции навязывайте качели или высовывайте башню из-за складки при этом катаясь взад-вперёд, сведение и точность у француза худшее из все ст, так что он может запросто промазать.
3) Е-50M - пожалуй самый лёгкий для нас противник благодаря его низкому ДПМу, в ближнем бою, если он на вас несётся с большой скоростью, впервую очередь снимайте гусеницу чтобы не пострадать от тарана, далее просто перестреливайте его по ДПМу. На дальней дистанции просто не вступайте в бой, издали его броня зачастую держит удар, тогда как наша пробивается, к тому же у него отличная точность, так что на его промах особо не надейтесь.
4) Все ТТ можно объединить в один пункт, вблизи просто перестреливайте их за счёт ДПМа, проблему может создать разве что Т110, да и то только если вы непробьете его более двух раз. Сбивайте им гусеницы, заходите в корму, убивайте. На дальней дистанции избегайте, т.к. велик шанс попасть в башню или влд.
5) ПТ-САУ десятого уровня, никогда не перестреливайтесь с ними лоб в лоб, одно их попадание лишает нас половины прочности, подходите в упор, сбивайте гусеницу, заходите в корму, убивайте.
Относительно критосборности танка: наиболее часто у меня критовали башню, пушку, и мехвода, первое и второе повреждается от пробития маски, второе при пробитии НЛД. Горит очень редко, так что имеет смысл поставить бензин.
Модули: Если у вас нет боевого братсва, то Досылатель, Оптика, Стабилизатор, если есть, то оптику заменяем на вентилятор, т.к. братсво в купе с вентилятором даёт ощутимый буст ко всем хар-кам танка.
Итог: Танк очень хорош, в дуэлях мы можем одолеть любого соперника, хороший увн позволяет работать с позиций, на которых другие танки просто не могут стрелять, дпм позволяет испепелять любой танк в течении минуты, а хорошая точность, стабилизация орудия и пробитие делают для нас комфортным стрелбу с дальних дистанций. Оценка танку - 9/10, минус бал за низкую максимальную скорость, 44 км. для ст просто смешно.

Комментарии (108)

внешне уродливый :фуу
самый норм СТ 10 :фан
ну хоть в чём то я с тобой согласен:)
Я не знаю норм или не норм этот ст 10, внешне мне нравится
смешно.
ну покрайней мере он мне больше нравится:-д
Мне лично понравилось что у него перезарятка 7сек. :фан
в этом и есть фишка паттонов:панк2
Я в курсе. Но этот самый скорострельный. :панк
у т62 скорострельность вроде выше:неверю
Т62 не, не слышал. :лол
+:лол
Батчат лучше
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 8
1
2
3
4
5
6
7
8
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
♦ Игровая техника
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play