Windows Mobile - Устройства
(OFF) VinDevil 15 дек 2008

HTC P3400/P3401 Gene

*Топик добавлен в Список тем по устройствам Windows Mobile/Phone 6.5.x

Фото
Он же Dopod D600.
Год выпуска:2007
Опер. сист.:Windows Mobile 5.0 PE

Тип процессора: Texas Instruments OMAP 850
Тактовая частота (МГц): 201

Память
RAM (Мб): 64
ROM (Мб): 128

Коммуникации
Телефон: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
Bluetooth: 2.0
Другое: CSD, GPRS, EDGE

Мультимедиа
Размер экрана: 2.8
Разрешение экрана (px): 240 x 320
Камера сзади (Мп): 1.9
Динамик: моно
Выход наушников: ExtUSB

Управление и ввод
Сенсорный экран: single-touch
Кнопки: джойстик, хард-кнопки

Расширение
Карты памяти: SD, MMC
Разъемы: ExtUSB

Емкость аккум. (мАч): 1250
Размеры
Габариты (мм.):
(ширина х высота х толщина) 58 x 109 x 17.65
Вес (гр.): 126

Комментарии (316)

Это проблема , присущая именно этой модели. Один из вариантов облегчить себе жизнь - это переименовать Карту памяти в Storage Card и всем папкам на ней дать так же имена ,написанные латиницей. Легче от этого станет лишь чуть,но всё же... Если такое случилось , нужно просто вынуть/вставить карту памяти , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ОТКРЫТЬ папки и файлы , которые отображаются кракозябрами! Иначе можно потерять эти файлы совсем.
ответил Myx
И на том спасибо!
Я открывал,и всё нормуль потом было.А по этой проблеме есть тема на сайте, который ты или флай выкладывали в одном из разделов. (4PDA)Правда эта проблема стара.Может обновление версии прошивки поможет.Знаю что многие таким способом избавлялись от большинства недостатков своих пакетов.Вот у меня Енот Х-800, старой прошивки.Бывает тоже проблема с флехой.Она просто исчезает сама по себе и пока не передёрнишь её, енот её не видет.Дали совет IPишники поставить новую версию.А на HPC уже столько патчей и доработок. я даже завидую.
ответил _169_IGORUHA777
На этом аппарате проблема видимо в железе , а не в стандартной прошивке. Был у меня такой коммуникатор , и проблема эта тоже была. Правда случалось это достаточно редко , благодаря инфе именно с 4pda. Прошивку обновлял , проблема оставалась. Не знаю , есть ли она на прошивке WM6 , но можно в принципе там же и посмотреть.
ответил Myx
Я КПК-перегружал,флешку вытаскывал
но не помогло,бывает файлы пробываются,а так память занятая.А там только пару програмных папок.
Kreozod Дата • 12.06.07
У меня такая проблема: иногда, после выключения/включения коммуникатора, названия файлов и папок на карте памяти пишутся непонятными символами. Если вытащить, а потом вставить карту памяти или сделать СР - глюк пропадает. Это глюк прошивки или карты памяти (Kingston SD 1024 Мб)?

DataLink Дата • 12.06.07
Нам не удалось вывести зависимость этого глюка от карты памяти. Килограммы статистики, 2 версии прошивки, множество разновидностей флэшек. И вообще этот глюк проявляется совершенно хаотично во времени.
Во избежание рекомендуем следующее:
1) Держать на карте памяти только файлы и папки с англоязычными именами. желательно в формате 8.3 (8 букв название, 3 расширение).
2) Использовать файловую систему FAT32 вместо FAT (FAT16).
3) Пользоваться высококачественными картами памяти, уровня Kingston Elite Pro или Transcend Ultra Speed.
4) есть слух что помогает разлочка ExtROM
Не факт, что это поможет, но вероятность косяка сильно уменьшается.
Излечение (временное) от этого происходит после сброса карты памяти или софт-ресета. Пока имена папок отображаются кракозябрами, лучше ничего не открывать, а то можно потерять данные.
Update: с июня (время покупки) ни разу не наблюдал этого глюка, карта памяти Kingmax M-Ultra 2gb, заводское форматирование. Русских папок в корне нет, только в поддиректориях.
Update:
Всем отправившим данные в страну Кракозябрию посвещается:Во вложении софтина,которая по заявлению производителя производит восстановление данных даже после низкоуровнегого формата(т.е после полного формата не ''ОГЛАВЛЕНИЕ'')Софтина сложновата и на буржуйском.Потестить на девайсе не могу (в СЦ). Удалось потестить лишь на USB Flesh ''Kingston'' 2 gb.Результаты впечетляют:после полного формата (не оглавления вы не ослышались полного)восстановлено 232 directories 6238 files 811mb.Очень много хлама,но производитель позаботился о цветовой индикации красный-системные файлы(в нашем случае пожалуй нечего ловить т.к в основном люди чаще жалеют потерянную мультимедию)розовый-зжатые файлы ну понятно архивы итп.И наверное самое нужное для нас чёрный-удалённые файлы.Очень страшные перечёркнутые названия пусть вас не смущают,нас прежде всего интересует расширение gif,gpeg и другие граф файлы читабильность 100% mp3,waw читабильность около 90% mov-0%(да нам и не надо...)avi,wmv приблизительно к 90%.Теперь о самом процессе:устанавливаем GetDataBack for FAT.exe комп ребут.Сначала что-бы подстраховаться пробуем форматить только ''Оглавление''FAT 32 соответственно.После тюкаем ярлычёк проги идём Help/register вводим, серийничек прилагается,выбираем на третьей вкладке сверху слева последнюю строчку и выбираем инглиш Здесь же на вкладке options ставим галки recover delited files и allow duplicate file names здесь же Environment на первой строке указываем путь куда будем сохранять восстановленные файлы,больше ничего не трогаем жмём ок.Далее в первом окне ставим точечку на внимание I want to recover delited files,тюкаем Next.Следующее окно Step1 вибираем слева наш диск F давим Next начинается процесс (около 4минут графическое отображение есть)После этого процесса слева сверху мы увидим три итерпритации нашей FS на флехе с разным количеством секторов и с разным размером кластера.Ковыряем всё подрят выбираем FS давим next и так все три по очереди, работы оч много ищем то из за чего вы так расстроились,что вы потеряли и уже отчаялись вернуть помним ГЛАВНОЕ РАСШИРЕНИЕ.Вспоминаем про цветовую индикацию в начале поста(должно сократить поиск)Что-бы сохранить нужный файл тюкаем по нему правой мышкой нажимаем copy дальше разбирётесь. И да воскреснут Ваши данные!!!С уважением Andreee

Качаем тут или здесь

Update:
Вопрос с кракозябрами так: уже давно каждую неделю создаю бэкап (на случай "полета системы"), еще МРх200 меня этому научил. Теперь еженедельно запускаю функцию "Repair" карты памяти в проге Storage Tools. Месяц пользуюсь такой методой, полет нормальный (раньше кракозябры были частенько).
by Wolf_Loner

Решение проблемы
Я и alexrepin77 используем карты памяти с вольтажом пуска 2.5в (Kingmax M-series). такие карты работают нормально.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=43050&st=0&p=817917&#entry817917
У меня на 3300 WM5 тоже было.Я и говорю что беда старая .На сайте есть тема про это.Там есть савет по устранению.А про прошивку эт мне посаветовали.Я не уверен что поможет.Но думаю что про эту проблему то разработчики уже знают давно.А на железо я думаю зря грешим.Ведь он саму флеху видит и пишет.А как и почему,это уже что то в винде.
Хороший сайт, сам на нём много нового и интересного черпаю!:пиво
У меня знакомый сию приблемму решил установкой флехи microSD через адаптер, сама флеха transcend. Вот правда про воьтаж сказать не могу. Одноо скажу она 4гига. Тоесть high capacity. может поэтому глюк пропал. А вообще решений множество, просто надо подобрать для себя более приемлемое.
проблема-после перезагрузки не видит флешку,приходится передергивать,может у кого было такое?как от этого избавиться?htc3400
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 32 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Windows Mobile - Устройства
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play