🧙Конкурс сказок!
😺Кошки🐈
(OFF) boris1958 (S) 25 янв 2013

Секреты кошки «в чёрном»




С чёрной кошкой связано множество самых различых суеверий. Говорят, что в Средневековье инквизиция провела в Европе настолько основательную «зачистку» чёрных кошек, что до сих пор они встречаются там крайне редко. Пожалуй только в Англии к чёрным кошкам относились положительно и считали, что они приносят удачу. Английские моряки говорили: «Чёрная кошка на корабле — и буря не страшна». А вот в континентальной Европе по-прежнему чёрную кошку недолюбливают и считают, что встреча с ней может принести одни неприятности.

Впрочем, и у нас немало людей плюют три раза через левое плечо, когда чёрная кошка переходит им дорогу, а некоторые даже возвращаются домой, если у них есть такая возможность. Встречаются и такие, кто норовит пнуть чёрную кошку или запустить в неё камнем. А вот делать подобное категорически нельзя: с древних времён считалось, что приченённый кошке вред, словно бумеранг вернётся к обидчику в многократном размере.

Известная русская пословица: «Кота убить — семь лет ни в чём удачи не видать». Так что сто раз подумайте, прежде чем обидеть кошку.

Считается что чёрный кот или кошка обеспечивают наибольшую энергетическую защиту дома. Оккультисты полагают, что чёрный цвет обладает уникальной способностью поглащать отрицательную энергию, вот поэтому многие публичные люди носят чёрные костюмы, защищающие их от сглаза и других вредных энергитических воздействий.

Чёрных кошек рекомендуется заводить тем, кто общается с большим количеством людей. Кошка «почистит» и «подлатает» энергетическое поле своей хозяйки, в котором после общения с завистливыми или враждебными людьми появились какие-то негативные изменения или прорехи.

Согласно статистике, кошки и коты чаще общаются с женщинами, многие одинокие представительницы слабого пола держат этих животных и не жалеют об этом. Однако чёрные кошки с такой же самоотверженностью спасают и своих хозяев-мужчин, если тем требуется их помощь.

Если у вас вдруг появилось странное для вас желание завести чёрную кошку — не исключено, это интуиция подсказывает вам, что вы нуждаетесь в её энергетической защите. По мнению сведущих людей, такая кошка может защитить даже от порчи, приняв на себя направленный на вас удар. Следует учитывать, что кошке всегда нужно какое-то время, чтобы переработать поглощённую ею отрицательную энергию: если она уединится, не стоит её беспокоить.



Советуют также особо долго не гладить чёрную кошку и не прижиматься к ней во время отдыха, особенно когда вы находитесь в полном здравии и прекрасном настроении. Ну а если вы больны, кошка, наоборот, поможет вам вылечиться. Мало того, не рекомендуют заводить чёрного кота хроническим неудачникам, от его соседства везения им не прибавится. Если же у человека всё хорошо, то такой питомец только усилит его удачу.

Говорят, что самой знаменитой жертвой чёрной кошки стал Наполеон. Прославленный полководец боялся не пролетающих мимо ядер и пуль, а... кошек, причём боялся панически. Перед роковым для него сражением при Ватерлоо Наполеону приснился кошмарный для него сон, в котором фигурировала чёрная кошка. Он проснулся до того подавленным и деморализованным, что, по мнению историков, «проиграл битву ещё во сне».

Комментарии (15)

А я то думаю,почему меня на черных кошек потянуло,наверное интуиция сработала,Боня у меня аристократка настоящая,как маленькая пантера сама грация,и постоянно лечит меня,как только лягу телек посмотреть,она сразу на грудь мне прыгает и лежит,пока я не встану,а потом у неё начинается что-то похожее на кашель,но это не он,так она освобождается от плохой энергии,которую у меня забрала,так что она у меня настоящий лекарь :влюбви2
Да все кошки лечат, хоть белые, хоть чёрные. :-)
У меня все девчонки со мной валяются,но Боняша чаще всех,даже гоняет девчонок:бокс от меня,когда со мной лежит:)
Когда у меня были кот и кошка, так кот спал под боком, а кошка всегда или на груди, или на спине!
Меня облаживают со всех сторон:смех2 4 кошки это не шуточки:ржу
Я с двумя на кровати повернуться не мог, боялся их потревожить, а с четырьмя...
Поэтому когда мы спим я дверь в спальню закрываю иначе это нереально выспаться:ржу Правда периодически истерики выслушиваем от каждой под дверью,как так закрыли:ор А потом нормально спим до самого утра:довольна
Не, я так не мог. Жалко. Зато как приятно спинку греет!:-)
Иногда нужно выспаться:спит2 ,а поцеломкаться можно и в другое время:) Мне тоже жаль,но я реально понимаю,что по другому никак не поспать:ор и приходится выбирать лучшего из лучшего.Люблю их конечно до безумия:влюбви 2 но иногда их строить надо,уже почти на голову сели малышки,чувствуют слабинку и бъют на неё.
Когда на работе устану, падаю трупом. И кто потом ночью по мне ходит, уже не чувствую. :умора
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
😺Кошки🐈
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play