😺Кошки🐈
(OFF) boris1958 (S) 1 мар 2013

Факты в цифрах

10 млн евро получил в наследство бездомный кот по кличке Томмазино. Кот был бродячим, пока его не приютила итальянка Мария Ассунта. У неё не было родственников, и женщина завещала всё своё состояние, включая квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии и банковские счета, коту Томмазино. Распоряжаться состоянием, доставшимся четырёхлетнему коту, будет 48-летняя медсестра Стефания, которая ухаживала за Марией Ассунтой в последние годы её жизни.

2155 волосков на квадратный сантиметр. Именно такова плотность волосяного покрова кошки. Это примерно в пять раз превышает плотность волос человека и втрое-собаки. У собак она составляет от 800 до 1600 волосков на квадратный сантиметр.

13,5 м/с такую скорость может развивать во время бега обычная домашнняя кошка. Для сравнения: самый быстрый спринтер может бежать со скоростью 12 м/с.

2/3 своей жизни кошки проводят во сне. Это означает, что 9-летняя кошка бодрствовала только три года из своей жизни. Для сравнения: человек проводит во сне 30% своей жизни, т.е. 60-летний человек провёл во сне 20 лет.

Комментарии (17)

2155 волосков на квадратный сантиметр:афигеть Спасибо Борюсик,за познавательную информацию:подарок
Вот только кто это умудрился подсчитать? :-)
Вот и я об этом подумала:дум
Поверим наслово.:умник
Деваться некуда,мои девчонки не выдержат если я начну считать их волоски на квадратный сантимент:ржу
И у тебя терпения не хватит. :лол
Да я просто буду в шоке :афигеть тем более с моим-то терпением :гыы
:указ Терпение и труд-всё перетрут! Раньше у азиатов была такая казнь.Вырывание всех волосков на теле. Вот :палач доставалось. :смех
Не знала про такую казнь.
Света, нельзя объять необъятное! :дум
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
😺Кошки🐈
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play