Поиск
(OFF) Zhumarin (S) 2 авг 2013

EVDO Rev.B на расстоянии 25 км

Живу в ~25 км от ближайшей БС с EVDO Rev.B Реально ли словить его сигнал с помощью хорошей пассивной...
Подробнее...
Тема закрыта _750_Sumfonia

Комментарии (33)

Ого. Везет. Я больше 230 кб/с. (1,8-1,9 Мбит) не разгонял. Ну а что хотели? В договоре же указано до 3,1Мбит, тойсть по сути они могут и 100кбит предоставить
Смотря какой рельеф,передача идет с одного излучателя как на голосовую связь,так и на передачу данных,так что о уровне сигнала сведения будут адекватны в любом случае и 99% что скорость тебя тоже не удовлетворит,не думаю,что скорость будет без ограничений.О связи на 50 км вообще верится с трудом.
Почему это? С усиливающей антенной и на более длинных расстояниях работать будет. Главное правильно подобрать усиленние антенны. Но вот то что 17дб достаточно для 50 км сомневаюсь.
180 кб достаточно :гитлер
Это при том что у него должно быть 14 Мбит)
так вроде пассивная же...
Да. Она лучше. Почему?
На практике качество работы активных антенн неважное, поскольку насколько лучше чувствительность этой антенны к самому сигналу, настолько лучше она принимает и посторонние шумы, плюс к этому добавляются собственные шумы усилителя.
это давно известно,но в EVDO Rev.B вроде 8 каналов и шумы удачно отфильтровываются.
И кстати я не видел активных CDMA антен
Словить сигнал можно, но лучше всего, чтобы приличная скорость была, поставить с усилением. Так можно будет достичь максимальной скорости. Но больше 5мбит не будет, слишком большое расстояние.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play