Symbiаn темы, скины, шрифты
(OFF) Mjvip 23 фев 2014

Вес модифицированных тем

Всем доброго времени суток.
У меня в файлах есть тема moto by mjvip, после проведенной над ней модификацией тема прибавила в весе весит 11,5 мб, при установке 26. У меня вопрос к опытным темастроителям, что влияет на такой большой вес? Или может я что-то сделал не правильно? Тема для Symbian belle!
Заранее спасибо!

Комментарии (20)

Хреновое сжатие при упаковке темы влияет.
Картинки в mbm + большой размер этих картинок.
а что ты хоть сделал в ней,что модифицировал?
иконпак поменял доработал цветовую гаму и все
а ну так то все правильно.sis ,sisx это архив с различными файлами которые при установки раскидываются по различным путям.ты добавил иконки вот тебе и прибавка в весе,чем больше и качественнее иконки тем больше вес.плюс замена фона на более качественнее то бишь опять прибавка веса
Модификация влияет:-D
Пользователь заменил иконпак, при этом отключил прошлый иконпак (удалить его он не смог и не сможет), вес нового иконпака прибавился к старому вот и возрос общий вес темы. Иконпак невозможно удалить, только отключить. Это справедливо для всех тем на OS Symbian.
То, что я увидел меня просто потрясло - внутри темы 7 или 8 разных иконпаков, из них работающий только один. Тему столько раз переделывали, что из неё получился просто винегрет. В ней иконпаки от Bolena, Atlantis, ADELiNO и прочих. В темах можно менять иконпаки, но не более одного раза. Если нужно опять сменить иконпак, то нужно брать опять оригинал темы и вставлять нужное.
Прикольно, не знал такого.
Я думал что когда заменяю иконку миф-менеджером, то она удаляется а вместо неё встаёт новая
Всё правильно, это если менять MIFManager'ом. А если на ПК, SISContents Pro просто добавляет новые иконки и отключает старые. Я научился отключать иконки ещё в 2008 году, когда вообще не было программ работающих с иконками и никто понятия не имел, как из полной темы сделать дефолтную. Делается обычным HEX-редактором, в X-plore. Но это уже другая история..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Symbiаn темы, скины, шрифты
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play