🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Архив тем
(OFF) Knyazhna (S) 8 мая 2014

Семь мелочей (два)

Автор: InFrost

Навеяно темой о мелких "пакостях" сайта. Решил сделать схожую тему, но с тем, что из мелочей хотелось бы ДОБАВИТЬ на сайт, а не ИСПРАВИТЬ. Так-то. Хотя тут в основном вещи для авторов тем. Админ, наверное, читает все статьи газеты. Админ. Читает. Наверное. Надейся, бездарь!

Считать длину комментария/темы без тегов
А проще говоря, дать возможность нормально оформлять темы. 20к символов, конечно хорошо, но зачастую из-за тегов их намного меньше. И если в теме ещё хватает обычно места, то в 2000 символов комментария тяжело бывает уложиться. В идеале: просто сделать для комментария такие ограничения: 2000 текста и 5000 тегов, ну, чтобы не засоряли совсем уж, а то ведь можно 2000 букв разного цвета сделать, не хотелось бы потерять зрение, я ещё молод :)

Форум: Беспредел
По аналогии с чатом сделать отдельный форум БЕЗ нарушений (ну и модераторов) и с автоматическим удалением тем каждые 6 часов, к примеру. Своеобразный беспредел, какой есть в одной специальной комнате чата. Можно было бы отправлять туда новичков создавать темы и тренироваться. Да и болталки можно было туда переместить. Да, я знаю что есть сообщества и песочница.

Автосохранение НЕсозданной темы / комментария
Было бы удобно, чтобы после нажатия "Предпросмотр" тема сохранялась в "буфер". И если случайно вышел или хочешь дописать потом тему, а сохранять неудобно, то было бы идеально. А после входа в нужный форум, к примеру вчера вы писали в форум о телефонах, но не сохранили и не создали тему, у вас появляется зеленая строчка (как приглашение в чат, многие видели) - "Вы вчера сохранили свою тему. Восстановить?". Нажимаем по ссылке и видим прошлый черновик темы.

Изображения в тексте темы
Но с одним хорошим ограничением - тег можно использовать ТОЛЬКО под спойлером. В идеале разрешить вставку только из файлов spaces.ru и не больше 1000х1000 (к примеру). Или сделать превью (маленькая копия, как на аватарках слева), а по нажатию уже открывать картинку.

Несколько кураторов
Например до трёх. Не помешало бы. Никому не помешало бы.

История изменений (комментарий)
Например, писать что комментарий был изменён в такое-то время. А лучше сохранять историю комментариев, то есть какую-нибудь кнопку возле комментария, где можно смотреть все прошлые варианты.

История изменений (тема)
Тут ситуация немного другая. В целях защиты от вандалов в сообществах (модераторов проверять, конечно, можно, но где гарантия, что его не взломают?) сделать такую систему: три последние правки темы для каждого автора и три автора. То есть если 1 человек будет хоть 1000 раз изменять тему, то всё равно останется как минимум 1 версия от другого человека. Это бы спасло многие сообщества, да и в крупных сообществах не нужно было бы спрашивать модераторов, где именно и что они исправили. Может, это просто опечатка, а может, они строку где удалили, попробуй заметь так среди сотни тем по 2к символов.

Логотип у "Система"
Стоило бы сделать чёрную иконку и логотип поставить на фото. Почему бы и нет?)

<<< Вернуться к списку тем

Комментарии (9)

Изображения в тексте темы
ага, и еще дополню, картинка в комментарии. Админы ввели альтернативу- мэмы, но они как бэ для выражения эмоции, но можно же и смайлами выражаться
:danctroll11
и сделали бы даже ограничение 320х240, этого вполне хватит. Для чего использовать мэм, когда я хочу довести до человека именно информацию . Но видимо это все так и останется в мечтах(
Тег для вставки изображения, в приоритетных предложение давно.:кофе
лaйк кoмeнтoв
Скажу как сказал админ: - Вы писали об этом в ToDo? :-д
В ТоDo уже писали?
С 3 согласен
Тема перенесена Kuca из °•..| Жизнь Spaces |..•° в Архив тем (8 фев 2015)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play