Архив тем
(OFF) Knyazhna (S) 8 мая 2014

News. Everywhere

Автор: InFrost

Вы, наверное, заметили тенденцию в сообществах - переносить новости с других сайтов в форумы. Поначалу это, конечно, было хорошо, но сейчас можно наблюдать десятки тем в день. Причём их обычно не комментируют. Их просто штампуют ради рейтингов, верхних строчек в рейтинге сообществ. А стоит ли оно того? Ну хорошо, люди заходят, комментируют. Ну а дальше что? Для многих обитателей вы будете просто ещё-одним-сообществом-с-новостями. И если сейчас не так, то в скором времени так будет. И, вероятно, 90% сообществ превратится просто в поток новостных лент. Тенденция на самом деле печальная, хотя бы потому, что люди не запоминают 95% новостей. К примеру, сегодня вы прочитали новость: "Британские учёные бла-бла-бла", а наверняка завтра вряд ли даже вспомните про неё. Нет, конечно, некоторые вещи ("Вышел новый iPhoneDroid уиии") запомните. Вот именно ТОЛЬКО эти вещи и нужно публиковать. Действительно интересные, а самое главное - тематические новости. Это, конечно, хорошо - публиковать новости о том, что "в Сибири слоны выпили два ящика водки" (это реальная новость, но это не суть статьи) в сообществе о компьютерах, к примеру. Почему бы тогда не сделать обычное сообщество-болталку? Да и вообще, имхо, сообщества должны создаваться и поддерживаться ради идеи, а не рейтингов. Я думаю, что лучше уже публиковать 1 - 2 полезные темы по тематике сообщества в день, чем 10 - 20 никому не нужных новостей, о которых можно прочитать на каком-нибудь другом сайте, вроде 4pda.

А что же насчёт вас, читатели? Читаете ли вы новости, как вы к ним относитесь? Выскажите своё мнение :) Всем по холивару, я угощаю.

<<< Вернуться к списку тем

Комментарии (42)

Тема перенесена Knyazhna из °•..| Жизнь Spaces |..•° в °•..|Открытая проблема (опросы)|..•° (8 мая 2014)
А я считаю это нормальным. Времена меняются на сайте, интересы тоже.
Ну например,про ученых,хоть и британских,я почитаю.Да и запомню,так на всякий случай.Люблю научные рассказы:-)
автор, успокойся, новостти читают и обсуждают, или же отписываются от таковых, если они мешают. Все просто.
Новости читают все.Но не все на них адекватно реагируют(в свете последних событий,например на Украине)
выбор источника новостей остается за пользователем, надоели неадекваты, читай тех кто тебя не раздражает
Читаю. Но не на пейсе.
Читаю новости каждый день, поэтому вопрос вообще бессмысленный, потому что интернет-пространство состоит из новостей, новостных поводов. Другой вопрос, умеют ли люди ориентироваться в пространстве, чтобы не публиковать новость о слонах и водке в форуме сообщества программеров?
Я их не читаю, я их создаю
Дa нe, этo нopмa. Нaпpимep я вмecтo тoгo чтo б лaзить пo дecяткaм caйтoв пpocтo читaю cвoю лeнтy.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play