PC игры
(OFF) Xetar (S) 24 мая 2014

Игры: FAQ по частым проблемам [upd 24.05.14]

Тема в виде ситуация-решение, ситуации рассортированы по категориям. Чтобы увидеть решение, просто нажмите =)

--------------------
Проблемы с установкой и запуском игр:
Остановка установки игры на скольки-нибудь процентах
Нажимаю на ярлык игры, ничего не происходит
Чёрный экран при запуске игры
При запуске пишет ошибку, что не хватает dll файла
--------------------
Проблемы с игровым процессом:
Игра не сохраняется после выхода, каждый раз надо начинать сначала
Отсутствует русский язык в игре, хотя он там должен быть
По краям экрана чёрные полосы, хотя игра запущена на весь экран
Проблемы с текстурами, артефакты (квадратики, полоски)
Не могу пройти игру, застрял на каком-то этапе, что делать?
--------------------
Общие проблемы и вопросы:
Пойдёт ли игра на моём компьютере?
Скачал игру, а там файл ISO. Что с ними делать?
Где в компьютере найти сохранения от игры? Где вообще можно скачать сохранения?
--------------------
Прочее:
Как играть по локальной сети с двух компьютеров?
Как поиграть в игру с консоли на ПК?
--------------------
Составитель Xetar
За помощь в составлении FAQ спасибо BEST_USERS и andreaas

Предложения по добавлению ответов на вопросы можете оставлять в комментариях к этой теме. Если проблема действительно часто встречается у людей, добавлю в список с решением.

Комментарии (410)

Можешь еще софтину добавить, другим тегом чтобы видели)
Из серии game booster, для пользователей слабых пк, или родных amd raptor и nvidia experience, и прочих всяких для записи fraps и ему подобных, сейчас много народу норовится видео снимать, но понятия не имеют как настроить и тому подобное.
В общем можно много еще написать, предлагать, это все могут))
Идея хорошая , аплодирую, но лучше вы их научили бы правильно название темы правильно писать)
Тема по софту для игр планируется, вот только пока в виде "софт для правильной работы игр"- типа dx, .net framework, c++ библиотеки и т.д. со ссылками и пояснениями.
По захвату видео можно сделать, не сложнее. Возьмёмся как-нибудь на досуге :-) пока тут то основное, что я видел чаще всего в темах.
-1
Все правильно, главное в нужном направлении, у меня к примеру в фильтре тем форума только раздел о компах и все о спейсе, как в новые не зайдешь так все одни и те же темы, сам понимаешь какие, в основном такие мелкие проблемы что можно черпануть из содержания твоего путеводителя))
И поверь , я реально очень сильно буду рад, если большая часть аудитории по играм хотя бы соскочит с составления своей темы прочитав эту, но вот не все любят читать и искать)
Путеводитель, кстати, обновил тоже сегодня. По-другому представляется информация теперь.
В этом разделе весь смак в комментариях к существующим темам, а не в новых темах. Из новых тут 90% это просьбы о помощи, знаешь сам. Хотя раньше на протяжении нескольких месяцев и было по-другому, сейчас от этого деться нельзя никуда.
Сам ты сможешь помочь с составлением пары инструкций? =)
-1
"RPCS3 Git - Эмулятор PlayStation 3"
лолшто?! :афигеть
Эмулятор в разработке, можно запустить пару 2D игр. Чему ты удивляешься?
Перед списком ссылок я указал, что ни о каком запуске игр можно пока не думать на 360 и PS3.
-2
Я гляну. Наверно идет массовая деградация раз весь смак остался в комментариях к старым темам. Ну смотря каких, я не все знаю как надобно, образ жизни далек от геймерского.)
Если надо что напишешь, посмотрим. =)
Хорошо зделано... Разбил на части :супер
Я про "1 игра = 1 тема", так что всё интересное будет именно в ней, а не в новых.
Тут не образ жизни нужен, а голова :-) я тоже не играю практически.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 41 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
PC игры
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play