● FAQ | Правила сообщества | Guides
(OFF) Mr_Korleone (B) 4 июл 2014

Узнать пароль на Wi-Fi в Android

Увы, но человек несовершенен, а его память так тем более. Особенно это касается паролей, которых каждому последнее время приходится запоминать огромное количество.

Ситуация осложняется, если это например пароль на домашний Wi-Fi. Ведь как правило его приходится вводить только пару раз, а потом умные устройства сами его вспоминают. В таких условиях несложно забыть пароль на Wi-Fi.

Если вы хоть раз подключались к данной сети Wi-Fi, то Android помнит пароль, и его можно узнать, имея права root. Хранится он в незашифрованном виде в файле wpa_supplicant.conf, который обычно расположен по этому пути:
/data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf
Если вам лениво доставать его оттуда вручную, то воспользуйтесь приложением WiFi Key Recovery, которое сделает это за вас. Приложение узнает пароль на Wi-Fi, позволяет его скопировать или экспортировать в файл.

Комментарии (16)

А как запаролить роутер ? Постоянно виснет роутер пароль слетает как его поставить?
Только от провайдера, самовольная смена пароля чревата конкретными глюками в работе роутера(
А все эти программы это то же что и антивирус на андроид)
В коробке из под роутера установочный диск, запустить и следовать инструкциям.
Пароль провайдера и пароль роутера это разные пароли никак между собой не связаны.
Поставил провайдер пароль через время соединение не возможно. Даже с правельным паролем. Сбрасываю кнопкой. Потом стала замечать детишки у меня на площадке с планшетами тусуются. И все бы молчала еслиб не шумели. Востановить ни как?
Есть один вариант, но думаю, он тебе не подойдет
Дон Майкл, я не знаю как у Вас, у нас если берешь вай-фай роутер от провайдера, он сразу прописывает пароль смена которого чревата потерей сети, согласно инструкции того же провайдера.
Дон Майкл!? Прочтите произведение Марио Пьюзе....или фильм посмотрите.
А с роутером все ясно. Что тогда на форум писать надо к провайдеру обращаться.
Просмотрите сами)) но до почтенного Вито...Вам увы...;-)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● FAQ | Правила сообщества | Guides
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play