Статьи
(OFF) GROMOBOY_MC (S) 10 дек 2009

Запуск програм при зарядке

Запуск приложений в выключенном режиме.Разработчики: Molosar, Steffan, Majkll08Запуск програм в режиме зарядки.Восстановление/включение смартфона без формата в "тяжелых" случаях теперь реальность! При помощи данного архива вы легко сможетеудалить нежелательное приложение/шрифт и прочее что привело к глюку с побочным эффектом невозможности включить смартфон.Теперь можно запустить в режиме зарядки при выключенном телефоне например файл.менеджер X-Plore и удалить все ненужные/мешающие включению смартфона файлы.Описание автора:Итак, наконец мне удалось запустить проги в режиме зарядки на н73 )Способ тестировался на н73МЕ, но думаю этот способ должен пойти и на других телефонах. Что он дает?1-освобождаеться больше чем при обычном запуске телефона оперативной памяти(у меня на н73 например 29),что дает возможность использовать телефон для запуска программ или игр которым нужно много оперативной памяти.Увеличение оперативной памяти особым способом2-Новый способ Backup.Итак благодаря пользователю steffan нашелся способ сохранить заставку и запускать программы в режиме зарядки ) для этого пробуемизменять другие рессурсы в файле Starter_arm.rsc .В частности ему удалось запустить программу заменой рессурса z/sys/binCalenSvr.exe1 СПОСОБДля реализации этого метода понадобиться понадобиться х-плоре(или другой файловый менеджер) ,HEX редактор или редактор Rsc файлов(лично я ползуюсь и вам советуюMobilHex,там все очень просто и очень мала вероятность допустить ошибку )1.1 Заходим в файлменеджер с диска z/resourse копируем файл Starter_arm.rsc на диск c/resourse;1.2 Открываем файл вMobilHexнажимаем 5,немного ждем и когда программа откроет все строки находим строку zsysbinCalenSvr.exe, онатам будет повторятся три раза. находим ту строку где она повторяется второй раз и заменяем ее на С\sys\bin\имя вашей программы (советую ставить какой то менеджер задач,чтоб через него можно было запустить другие программы) У себя я использовал программу JbakTaskMan и вам советую ).по моему мнению лучший менеджер процессов ) В случае с этой программой данная строка выглядит так: СsysbinJbakTaskMan.exe;1.3 Идем в какой то з ромпатчеров который запускаеться через домайн-ROMPatcher Plus MOD for N73,RPDomain,RPDomain for N73и применям патчи с2z4bin и один с патчей с2z илиПатч для Starter_arm.rsc(на ваш выбор);1.4 Выключаем телефон,потом подключаем к нему зарядное и ждем,через несколько секунд появиться окно программы.для запуска нужныхпрограмм используем быстрый запуск или жмем на # и попадаем в список программ, с которого выбираем нужную).2 СПОСОБ2.1 Заходим в файлменеджер, идем в папку c/sys/bin находим нужную нам программу (в моем случае JbakTaskMan.exe) копируем ее кудато, например в корень диска с переименовываем ее на CalenSvr.exe;2.2 В папке c/resourse/apps находим rsc файл программы если ИМЯ ПРОГРАММЫ.rsc/ Если нет файла rsc то ищем среди языковых пакетов( r01-для английского, r16-русский, r93-украинский и т.д. ) копируем его куда то,переименовываем в CalenSvr.rsc и забрасываем его обратно(так как в JbakTaskManе rsc файл находиться в другом месте то этот пупкт пропускаем ),повторяю это для JbakTaskMan пропускаем);2.3 Проверяем все ли вы правильно сделали,идеи в папку c/sys/bin жмем на CalenSvr.exe если все правильно сделали то должна запуститься выбранная вами программа ,в моем случае запускаеться JbakTaskMan'ПРИМЕЧАНИЕ: у кого не поддерживаеться запуск ехе файлов(на старых версиях х-плорер) то для того чтоб запускать файлы exe с программы качаем и устанавливаемSymbExec'2.4 Идем в какой то з ромпатчеров который запускаеться через домайн-ROMPatcher Plus MOD for N73,RPDomain,RPDomain for N73и применям патчи с2z4bin и патч с2z'2.5 Выключаем телефон.присоединяем зарядное и через несколько минут секунд включиться выбранная нами программа)/Если данный метод не пошел то что же, ищите )пробуйте что то другое ) кто ищет тот всегда найдет)ВАЖНО!!!Данный метод действует только с патчерами, которые запускаються через домайнROMPatcher Plus MOD for N73, RPDomain,RPDomain for N73. То есть когда патчи применяються до старта основной системы.ВАЖНО!!!Никогда НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ и НЕ УДАЛЯЙТЕ в телефоне файлы которые используется в данном архиве потому что их изминение или удаление может привести к тому что система отката перестанет работать и вы не сможете загрузить телефон в случае неудачного приминения патчей.Также не изменяйте файл boot1.exe если раньше изменяли то восстановите с этого архиваDomain + система отката для ROMPatcher Plus- v.2.20если пользуетесь ромпатчером 2.2 или с архивов программRPDomain,RPDomain for N73если вы используете эти патчерыТо есть когда патчи применяються до старта основной системы.Да и еще одно, после включения программ в режиме зарядки первый раз у вас телефон загрузиться без патчей-это сработает система отката.просто перезагрузите телефон еще раз и он загрузится с патчами ) или паред тем как отключить телефон идем в папку c/sys/bin и нажимаем на файл RomPatcherAuto.exe[!]Приложение необходимо устанавливать на смартфон с открытым полным доступом! Вот сама прога запуск прог при зарядке

Комментарии (101)

Интерессно,оно кому то надо:ковыр
ответил CIIACATEJIb
Ага
У кого получилось?
ответил DAVID_ASHER
Ну пусть это и f.a.q,кто-нибудь да захочет побольше оперативы хоть и на зарядке.
ответил Lavrik11
:D зачем ОП в выключеном режиме?ОП нужна тогда когда пользуешся смартом в активном режиме,здесь половины инфо.чес,где ты видил на н73 ОП 29 мб.? Пишится что можно удалить шрифт если тело.не запускается.Хотя изымаеш флэшку и тело.запускается
ответил DAVID_ASHER
Ставишь на запуск JbacTaskMan,и из него запускаешь любые проги,может спасти если fontrouter в теле например, а смарт незапускается.
ответил DAVID_ASHER
Вопрос на засыпку ,сколько в N82 максимум доступной оперативы?
ответил DAVID_ASHER
Если следовать твоей логике,то здесь только темы про смартфоны нужно оставить.
ответил Lavrik11
У моего друга на 31 проше до 98 метров при включении доходит
У меня 20я проша вот Скрин с моего тела
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Статьи
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play