РЭП
(OFF) Adgostyan 19 дек 2007

Многоточие *

Тема добавлена в топик: Исполнители стран СНГ (А-Я)

«Многоточие» — российская андеграундная рэп-группа из Москвы, существовавшая с 1998 года по 2007 год. «Многоточие» является одной из самых известных рэп-групп России; фанаты и критики приписывали эту группу к таким жанрам, как гангста-рэп («гоп-хип-хоп») и политический рэп. Автором большинства текстов и неофициальным лидером группы является Рустам Аляутдинов — «Руставели». Группа выпустила всего три альбома, как и было задумано еще в 1998 году. Три точки три альбома.
Незадолго до распада группы образовалось творческое рэп-объединение «Dots Family», созданное участниками группы «Многоточие». После распада последней некоторые её участники продолжили творческую деятельность в составе «DotsFam», а также в «DotsBand».
Группа «Многоточие» принимала участие в Rap Music 1999 года, но призового места не заняла. Обладатель Гран-при фестиваля «Микро 2000», на этом же фестивале MC L.E. стал победителем в конкурсе фристайлеров. На «Adidas Streetball Challenge 2001» группа заняла третье место.
Все участники группы с высшим образованием. В прошлом имели опыт употребления наркотических веществ, но сейчас выступают против любых наркотиков и за здоровый образ жизни.

В мае 2006 года выходит сольный альбом MC L.E. — «Illegal», в котором приняли участие Руставели, Михаил Краснодеревщик, Капус, S.S.A., «Fleur». Над музыкой работали сам Лаша, КузьмитчЪ и «Fat Complex». На песню «Someday» при участии S.S.A. («Смена Мнений») был снят видеоклип. После выхода альбома MC L.E., устав от «нелегальной» жизни вдали от дома, возвращается на родину, оставив в России своё второе Я — по имени Нелегал, который будет читать рэп на русском языке.
В декабре 2006 года появилась информация о том, что группа «Многоточие» прекращает своё существование. Распад коллектива подтвердился, когда на официальном сайте «Dots Family Records» появилось интервью Руставели. Причины, по которым группа свернула свою деятельность, так и остались нераскрытыми. Было лишь заявлено, что КузьмитчЪ ушел по собственному желанию (позже станет известно что он теперь — DJ Navvy, MC 1.8).
Кузьмитчъ в интервью Rap.ru 2007 года:
Я устал быть таким, каким был тогда. И дело тут даже не в амплуа, а скорее во мне самом. Для того, чтобы сбиться с верного пути, достаточно совершить несколько маленьких ошибок, влекущих за собой целый ворох крупных и очень недостойных. Плевать на амплуа, да и вообще делать можно что угодно, читать рэп или гайки крутить, главное при этом оставаться человеком.
Гена Гром предпочел заняться юриспруденцией, прервав свой творческий путь. MC L.E. вынужден был остаться в Грузии из-за очередного обострения российско-грузинских отношений. Люба (L.BeeAtch) предпочла посвятить себя семье, в 2010 году родила сына[30]. Поддерживает связь с КузьмитчЪ'ом, Громом и Руставели.[1] Кроме того, в 2006 году ушли из жизни трое участников группы[31], среди них самый близкий друг и соратник Руставели, стоявший у истоков создания команды — Кинг-Конг.
В марте 2007 года вышел третий номерной альбом «Многоточия» — «За бесконечность Времени», который является по сути сольной работой Руставели, а не команды.Выходом этого альбома «Многоточие» как группа завершает свой творческий путь.
Руставели в интернет-интервью 2006 года:
Многоточие, чисто как Многоточие завершает свой путь этим альбомом. И я считаю, что это был достойный путь. И я ни о чём не жалею.
Лейбл «Dots Family Records» как ООО прекратил своё существование с уходом Гены Грома как генерального директора и КузьмитчЪ'а как второго соучредителя. И превращается в независимый, незарегистрированный и функционирующий только для внутренних проектов лейбл.
КузмитчЪ теперь известен как MC 1.8 и DJ Navvy, является участником проектов «Дэфолиант», «Trilogy Soldiers»; концертный DJ групп «25/17», «Красное Дерево»; имеет свой лэйбл «Trilogy Stuff Recordings». От лица МС 1.8 в конце 2012 года ожидается сольный альбом «Почти фантастика». Гена Гром помимо юриспруденции время от времени записывает новые треки, а 13 января 2012 года выпустил совместный мини-альбом с Сашей Кальяном (группа «Black Market») под названием «Кеды». Люба L.BeeAtch теперь известна как Бьяча, также записывает новые треки.

Последний состав группы:
Руставели (Рустам Аляутдинов) — стихи, текст, читка, бэки, идеи, концепция, дизайн;
КузьмитчЪ (Илья Кузнецов) — аранжировки, текст, читка, бэки, идеи.
Гена Гром (так же известен как Большой; Геннадий Громов) — текст, читка, бэки, идеи;
Тюха (Андрей Тырнов) — аранжировка, гитары, дизайн, вокал, текст, читка;
Димон (Дмитрий Кораблин) — аранжировка, текст, читка;
L.BeeAtch (так же известна как Бьяча) — текст, читка, бэки;
MC L.E. (так же известен как Нелегал; Лаша Имнаишвили) — текст, читка, бэки.

Треки рэп-группы можно послушать тут

Комментарии (2078)

Альбом просто зашибись!
гГг...да уж..пацаны,сандали застегните...гГг
Комментарий скрыт
многотычие...
-1
Многоточие попса галимая!
РаHьше слушал, ша люблю club Mузыку.
-1
Комментарий скрыт
ответил _925_LOki
Вообще пацаны рэп отстой . Рок это да :dance
-2
ответил DUAL1
Рок это полная х.Йня!
ответил _925_LOki
За рок ответишь ггы:skalka
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 208 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РЭП
Лорды
Захватывай земли и расширяй свои владения! Исследуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play