Философия и Религия
(OFF) NADOELO_VSYO 16 окт 2014

Почему церковь против инцеста?

Чего-то на вечер меня потянуло на размышления...
Я конечно далеко не верующий человек,но все же.
Вот если судить по библии (если я не права,поправьте меня) мы все произошли от двух людей- Адама и Евы. Их дети уже имели общую кровь . И все они друг с другом занимались сексом и так произошло человечество... Если так разобраться то мы все в прямом смысле одна большая семья которая произошла от двух людей . И кровь получается тоже общая.
Так почему тогда церковь не одобряет инцест? ведь дети адама и евы ,если рассуждать логически, спали друг с другом и это был тоже инцест?

Комментарии (277)

Сейчас в этом нет необходимости.
(B)
Все изменилось, потому что Моисею было дано от Бога прямое указание об этом: "Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь. 6Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь. 7Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. 10Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. 11Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее. 12Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. " И так далее. Библия, книга Левит. Прямой запрет на инцест.
Но... В то же время чисто теоретически дети адама и евы занимались инцестом ведь?
Как то бог не продумал дальнейшее сотворение человечества... Выходит мы все являемся потомками половой связи двух кровных родственников?
ответила Blinded_Colony
А ты верующий? ;-) тогда чего матюгаешся? :гг
А ты не матюкаешься?)
Законы были другие.
у них выбора не было, логично ведь. и почитайте биологию. для чего вообще смешение генов существует.
а ты не думала что всё это лишь фолклёр ? поразмышляй какнибуть.
(B)
ответил NADOELO_VSYO
Да по сути ,но прошел период времен в котором менялась не только земля и окружающая природа а так же и сам человек под влиянием изменения природных условий ,да и людей стало больше и население самой планеты увеличилось.Кстати не помню что за остров ,но вообщем на одном острове жили группа людей у них там ещё женщины ходят почти голые ,так у них там инцест был как с добрым утром ,потому что остров не большой и людей не много .так вот когда англичане помойму открыли этот остров то корабли туда стали заходить всё чаще и чаще потому что даже те люди понимали что инцест это много проблем и не даст развития для человека и сами моряки умоляли зайти на тот остров потому что там проблем с сексом не было,сами их мужики давали своих женщин с радостью ,потом на этом острове начались проблемы моряки подымали бунт и хотели остаться на этом острове и случаи были не единичные .
А я не верующая :подмиг
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 28 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play