Статьи
(OFF) UN2URA2 (B) 23 окт 2014

Решение ошибки при обновлении стд.проигривателя. Nokia N82,Symbian 9.2

Данная статья пригодится владельцам смартфона Nokia N82,Symbian 9.2,на других не пробовал.

И так,у меня после добавления на флешку 2х с чем-то тисяч треков,начал очень долго обновлятся стандартный плеер,и тело в это время висло,что приходилось вынимать батарею,так как смарт не реагировал ни на что. Раньше такое было,но плеер не находил ни одного трека,после долгого обновления,покопавшысь на просторах интернета и путем не сложных вычислений,я нашел кое какую инфу,а именно:

Пункт 1.

Предупреждаю,для всех ниже описаных манипуляций нужен Взлом и открытая ФС,нужен ром.патчер,и активированный патч опенфоалл,ровные руки,здравый смысл,мозги и 0.5,а лучше 0.7 C2H5OH=)

За ваши кривые руки я ответственности не несу.

Нада с папок E/private/101FFC31 удалить файлы - pcv5.mpd и mpxv1.mpd ,также из папки E/private/101FFCA9 удалить файл harvesterdb.dat ,эти файлы отвечают за базу данных плеера,и вмещают в себя данные о треках на смарте,НО,ети файлы хрен просто так удалиш,так как они используються системой. Все довольно просто,устанавливаем себе жбак таск.мен,и заходим в процессы,там находим следующие процессы: mpx.exe

mpxcollectionserver.exe

mpxharvesterserver.exe

mpxplaybackserver.exe

И убиваем их нафиг,дальше свободно удаляем файлы с папок private,после чего перезагружаем смарт.

Заходим в муз.проигрыватель и обновляем его.

Если ничего не помогло,тогда переходим к втором варианту.

Пункт 2.

Етот вариант Только для Взломанных смартов.

Качаем файл 101ffcd2.txt ,редактируем его хплором,нажав на файле "8" (клавишу на клаве смарта),ищем такую строку и вместо 0x1 string "E:\\Sounds\\" 0 пишем 0x1 string "E:\\название вашей папки с музыкой\\" 0 ; не забывайте о слешах \\,и не делайте пробелов,все сохраняйте в Юникоде,далее етот файл копируем в папку C\private\10202be9, после чего перезагружаем смарт,заходим в плеер и обновляем,этим мы заставляем плеер искать песни только с этой папки.

Если и ето не помогло,не расстраивайтесь,100% работает!

Пункт 3.

Делаем так: качаем прогу m3uEditor,она пашет на питоне,советую от Cobra1111,и создаем плей.лист,сохраняем его в отдельной папке на смарте,например с именем Playlist в папке на флешке Playlists, далее возвращаемся к пункту 2,и вместо 0x1 string "E:\\Sounds\\" 0 пишем 0x1 string "E:\\Playlists\\" 0 ,все ето сохраняем в Юникоде,перезагружаем смарт,заходим в родимый плеер,нажимаем "Обновить",ждем завершения процесса,не бойтесь если в процессе не будут добавлятся треки,ждем,после окончания обновления,заходим в "Списки воспроизведений" , находим свой Playlist,заходим в него,и радуемся своей музыке!!!

Кому что не ясно,спрашивайте,не стесняйтесь,всем спасибо за внимание.

Все необходимые файлы в архиве.

Комментарии (51)

Тема перенесена ViperUSSR из Symbian 9x в Статьи (23 окт 2014)
обязательно использовать родной плеер для 2х с чем-то тисяч треков? а другие пробовал например типод или павер?
я к нему привык,он жрет батареи меньше.
(S)
ответил Uzbek_007
ттпод и повер "квакают" например если ещё и опера мобайл работает,или квака или ещё чё-нидь ресурсоёмкое. Ну или вообще влом включать сторонний плеер.
тут я полностью с тобой согласен! :дружба
(S)
ответил UN2URA2
или опера мобайл начинает притормаживать ,если не родной плеер играет. Ещё кор плеер тупит при просмотре видео снятого на сам N82 ,остальное видео крутит нормально
да,ладно,у меня песен дофига,а у кого-то их херня,да и те плеер не обновляет,для того я и создал ету статью.
(S)
ответил UN2URA2
у меня на 82м кирпиче 2с чем то тыщи песен. Обновляет,хоть и долго
во во,такая же фигня. А песен в фонотеке всеравно нет,только с плей.листов можна слушать,но ето мелочь,вот создал пару-тройку плей.листов,чтобы не слушать все подряд,а виборочно.
а патчи дисейбл.галери и дисейбл.пальт у тебя стоят?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Статьи
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play