Поиск
(OFF) Skaflock (S) 1 ноя 2014

идеи, поиски, решения

Сразу к делу: о своём хобби (цветоводстве) я уже писал. С недавних пор появилась возможность расширить...
Подробнее...

Комментарии (19)

Да и саму теплицу можно самому собрать, поликарбонат в листах продается в строймагах, каркас можно сделать из того.что есть под рукой,хоть из водопроводных труб... Знакомый дядька цветник себе организовал-пособирал по соседям старые стекла.рамы и т.д, из бруса сделал каркас, теперь в огороде круглый год живые цветы... надо только захотеть,как говорится.
Если нужна будет помощь по электрической части-обращайся,помогу чем смогу.
Спасибо! :) Понадобится - обязательно обращусь! Излишней гордостью не страдают! :D
ответил Skaflock
Все заглохло из-за финансов, надо было дом продавать чтобы этот строить, и тут появились разногласия.
Жаль! Очень жаль! Сейчас заметил многих интересует возможность использования альтернативных источников энергии. В детсаду неподалёку установили солнечную систему нагрева воды:просто большие чёрные радиаторы на крыше, а уже детсад бесплатной горячей водой обеспечен! Друганя выдвинул идею аварийного источника питания на основе движка, генератора и автомобильного преобразователя энергии 220 вольт. Первые испытания уже проходили. На мой взгляд , небезуспешно! Поэтому, за любые подобные идеи буду ОГРОМНО благодарен!
Монолитный кварцевый тэн - монолитный блок на основе кварцевого песка с проложенной внутри спиралью. Инфу по заводу можно в нэте найти, описываю свои. Делаю рамку под плиту размером 60405 см, ставлю на полиэтилен. Заливаю на 2-2,5 см смесью песка с перлфиксом (гипсовый монтажный клей). Там, где пойдёт спираль прокладываю асбест, на него спираль. Спирали брал 1 кВт,(хотя завод предлагает в основном 0,5 кВт, но мои в два раза толще, да и состав другой) в качестве терморегулятора использую механические термостаты от стиралок-автоматов (я их ремонтирую, термостаты халявные) рабочим диапазоном 30-90 С , датчик термостата сразу заливаю в плиту. Итог : при нагреве плиты тэн отключается и плита просто отдаёт тепло, периодически подогреваемая. Производители обещают расход энергии порядка 60 кВт в год на одну плиту при расчетном обьеме 15-18 м. У меня год они ещё не проработали, но в 100 кВт вложусь на один. Итого, отопление теплицы 32-36 м в год обойдётся рублей в пятьсот. Куст помидоров в уголке его окупит!
Хмм.. Очень интересно. Весьма нужная инфа, как раз нужны были подобные обогреватели :супер
Эффект " горячего кирпича" , а кварцевый песок обладает прекрасным теплообменом!
Буду собирать. Для моих нутрий очень кстати будет.
А если ещё свой ноль сделать!:D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play