Архив Тех.поддержки
(OFF) Bagsy_Sigel (S) 26 янв 2009

Отличаем ошибки и баги Оперы Мини, от глюков сервера!

Рассматриваем моды с 2.00 по 2.06.
Единственный баг замеченный мной - это слет авториризации, возможен так-же в незначительных количествах и на других версиях Оперы.
Слет авторизации - это когда Опера по непонятным причинам выкидывает вас из ника в момент перехода по какой-либо ссылке на сайте.
Вы вдруг видите что шрифт стал крупнее, уменьшилось колличество комментов на станицах (это если меняли стандартные настройки) не можете добавлять комментарии, дневники друзей вдруг стали с меткой [только для друзей], на личном сайте пропали некоторые функции и т.д.
Рассмотрим версии 4.0, 4.1 final, 4.2.
Тут гораздо больше багов и ошибок.
1. Когда не происходит переход на страницу, а ссылка становится красной - вините Оперу Мини 4.0, 4,1 финал, 4.2.
2. Когда вы пытаетесь перейти со страницы с красной ссылкой, вы попадаете неизвестно куда - вините Оперу Мини 4.0, 4.1 финал, 4.2.
Потому что переход на станицу фактически совершен, только станица остается прежней, а курсором вы уже водите по той странице, на которую вы должны были перейти, но из-за бага Оперы остались, на той с которой нажимали на переход. То-есть вы в слепую выбираете ссылку на следующей странице когда перед глазами обработанная странице. Естественно вы можете попасть куда угодно.
3. Вы пишите комментарии, а вместо него выходят неизвестно какие каракули похожие на ссылку - вините Оперу 4.0, 4.1 final, 4.2.
Такое бывает после загрузки файлов на сайт. Будь то приложение, музыка, видео. Обычно в такой ссылке выбрасываемой Оперой вместо комментария видно название последнего загруженного файла из-за которого происходит сие недоразумение. Выход - перезагрузить Оперу.
4. У вас весь текст на странице сбивается в одну кучу и оставляет пространство страницы пустым - вините Оперу 4.0, 4.1 final, 4.2. Это глюк Оперы.
5. При удаления из почты контактов отмеченными галочками, может произвольно удалиться несколько контактов. Спасибо DUAL1
6. Так же не забывайте, что может глючить не сервер сайта, а сервер Оперы, так как она работает через свой сервер у которого так-же могут быть проблемы, в основном из-за перегрузок. Тупит сервер Spaces или Опера? Легко отличить! Когда глючит сервер нашего сайта, зайти не могут ВСЕ пользователи, а когда сервера Оперы, то зайти не могут с Оперы глюкающего сервера.
Приветствуется поправки, дополнения и любая информация по ошибкам и багам Оперы. Желательно внести информацию для версии Оперы для смартфонов.:)
Тема закрыта MaD_MoD_MaX

Комментарии (149)

спасиб за инфу
ответил Mustang777
На здоровье:)
Слишком долго.Завтра почитаю
ответил Sachok_s
Цветок это явно не мне. Мне пивка:пиво
Занимательно
все ясно :)
ответил Bagsy_Sigel
Я пpocтo цвeтoв нe люблю a ceгoднe нaдapили вoт и poздaю.
ответил Sachok_s
:-Д
ответил Bagsy_Sigel
:) пoчти зeмляk!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 15 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив Тех.поддержки
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play