(OFF) OSTIN333 (S) 10 июн 2015

товарищ Сталин о рабочем дне

Сейчас модно стало вспоминать о голодоморе , репрессиях и прочих типо плохих вещах которые вроде бы сделал Сталин я не буду лезть в дебри истории и доказывать вам что все что он делал было необходимо , но хочу напомнить о хорошем .

Сталин поднимал вопрос, что необходимо сокращать рабочий день (не количество персонала, как это делается при капитализме), сохраняя полную занятость населения, т.к. необходимого товара не должно производиться больше, чем это необходимо обществу.
"Товарищ Сталин ставит великую задачу добиться 5-часового рабочего дня. Если добьемся, это будет великий переворот."
Лаврентий Берия - «Пожить бы еще лет 20!» Последние записи Берии.

Ведь если взглянуть с высоты на весь наш прогресс который так скаканул за 100 лет и так где было нужно 10 рабочих нужно от силы 2 , не говоря уже о компьютере который упрощает и сокращает бугалтерию и другие бумажные дела на которые без него нужен был целый штат сотрудников .
Да и проблема безработицы бы ушла при 5 часовом рабочем дне .

Как вы думаете возможно ли это в нашем развитом технократическом обществе ? Если нет то почему ?

Комментарии (233)

невозможно.итак производительность мала
бред :) сейчас просто большая часть населения занята хрен знает чем , всяким купи продаем , а товара завались .
а товар импортный
кстате 5 -6 ЧАСОВ ЭТО БЫЛО ВОЗМОЖНО ЕЩЕ В 60 годы , а сейсас можно работать еще меньше если все будут работать , а не заниматься спекуляциями и парозитизмом .
какой товар конкретно ?
надо все разрушить,сровнять с землей,а потом все отстроить,а это -ресурсы нужны,рабочая сила и многие годы восстановление.
А кому работать-то?:дум
зачем что то рушить ?
зачем рушить-то
работать всем кто по возрасту подходит .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 24 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play