® Операционные системы
(OFF) Computershik (B) 23 июн 2015

WINDOWS XP ЖИВА И ОБНОВЛЯЕТСЯ!!!!

WINDOWS XP ЖИВА!!!!!!!!!!!!!!! :ura2 :tanz :яхуу :ура :ор :фанаты

Найден способ продлить поддержку Windows XP до 2019 года!!!

Компьютерные специалисты выяснили, как рядовые пользователи могут продолжить получать бесплатные обновления для операционной системы Windows XP в течение пяти следующих лет. Для этого нужно отредактировать реестр "операционки", чтобы заставить систему думать, будто вы пользуетесь POSReady 2009 — встраиваемой версией Windows для POS-терминалов, банкоматов, киосков, систем самообслуживания и т.п.

POSReady 2009, основанная на Windows XP с пакетом обновлений Service Pack 3, будет получать "заплатки" безопасности вплоть до 9 апреля 2019 года. Как говорится в записи, оставленной на немецком форуме Sebjik.com, необходимо создавать текстовый файл с расширением .reg и скопировать в него следующие строки:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001

Далее, нужно открыть REG-файл, кликнув на него дважды в браузере Internet Explorer. Запустится центр обновлений Windows Update, откуда уже сейчас можно установить несколько апдейтов для POSReady 2009.

Описанный выше способ применим к 32-разрядной версии Windows XP. Для 64-разрядной решение чуть сложнее и включает в себя редактирования файла update.inf.

Расширенная поддержка XP была прекращена в прошлом месяце: начиная с 8 апреля никаких патчей и дополнительных обновлений для нее больше не выпускается, что делает "ось" уязвимой для хакеров. И даже несмотря на обещание продолжить рассылку антивирусных сигнатур до 14 июля 2015 года, Microsoft предупредила, что Windows XP больше небезопасна.

reg-файл прилагается =)


Вот мой снимок экрана! качаю с майкрософта! :dovolen

:megafon ДАННУЮ ТЕМУ ЗАКРЕПИТЕ В ФОРУМЕ! =)
108 б
Позволяет скачивать обновления для

Комментарии (27)

Они совместимы?
ИМЕННО!!!!!! :ор :яхуу
Раньше я бы аж кончил бы от радости... А сейчас не прёт на винды
Не новость - давно известно.

У меня вопрос вот в чём. Я использую XP на домашнем ПК и менять её не собираюсь. Уважаемые коллеги по соо - посоветуете ли мне использовать этот способ? Или отговорите? Чем он хорош или плох? Качать эти обновления или оставить всё как есть? =)
У меня есть дистрибутив Windows Embedded POSReady 2009
http://www.youtube.com/watch?v=myKn39mC5jE
БЕГИ КАЧАЙ! :ura2 :tanz :фанаты
Зачем? Это не аргументированный ответ. У меня и так всё работает не плохо :кофе
ОБНОВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ! БЕЗ НИХ СИСТЕМА УЯЗВИМА!!!
"начиная с 8 апреля никаких патчей и дополнительных обновлений для нее больше не выпускается, что делает "ось" уязвимой для хакеров."
Мне на обновления как то пофиг :лол
Просто еще один повод не отказываться от ЛЮБИМОЙ хрюшки =)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
® Операционные системы
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play