▪ Аномалистика
(OFF) SeDINSeR (B) 18 сен 2015

▪ Российские уфологи о своей работе (2)

Начало интервью...
___________________________

- Слушатель спрашивает: «Если бы столько цивилизаций, то значит, миллиарды лет существовало человечество, и никакой эволюции нет?»

В. МЕЛЬНИКОВ: Есть, причём, очень сильная. У нас целое направление по биоэнергетике возглавляет Заднепровский Геннадий Моисеевич. Он занимался уфологией, продолжает заниматься уфологическими процессами. Но у него гораздо более широкое представление. Сведения, которые показывают, что сознание человека как раз и изменялось на протяжении миллиардов лет. Ведь процесс изменения мозговой части человеческого мозга, и его структуры. Я задаю такой вопрос студентам: сколько мозгов у человека?

Могу только дать наводку, что американцы обнаружили в желудке столько же нейронных связей, сколько у нас в спинном мозге. При этом есть чёткое представление уже десяток лет, что мы работаем и строим свои связи нейронного характера, физиологически. И наши действия на основе наших физиологических принципов построения нашей физиологии и нейронного распространения сигналов внутри человека и животного мира. При этом, мы сейчас даже не разделяем, что принципы построения систем технического управления, систем биологического характера, систем социального характера те же самые, пять базовых принципов.

Мы даже лекции читаем с этих позиций. Это как раз те самые моменты, что эволюционное развитие мозга человека, его организма, внешнего вида, очень сильно зависело от обстоятельств, которые он проходил в своей окружающей среде. Очень много было гибельных цивилизаций – и от потопов, и от ударных воздействий, в том числе, изменения атмосферы. Вот это всё приводило к изменению биологического состояния. И вполне возможно, что мы найдём где-то 1,5 млрд. лет тому назад, если археологи хорошо поработают, мы найдём не человека, а другое существо, обладающее разумом.

Ю. СИМАКОВ: Я придерживаюсь другой точки зрения эволюции. Есть эволюция материальная. Но эволюция сама по себе, и куда ей идти – эта информационная запись заготовлена. По этой записи происходит развитие материи.

В. МЕЛЬНИКОВ: Мы уже пришли к тому, что информация является третьей составляющей материи.

Ю. СИМАКОВ: 1,5 млрд. лет – это очень большой срок. К этому времени Земля ещё не образовалась.

- Анатолий пишет: «Читал все ваши справочники. Не убедительно. Покажите предметы или самого инопланетянина, тогда будет убедительно».

В. ЧЕРНОБРОВ: Приходите на лекции, предмет увидите. Инопланетянина не обещаю, а артефакты, пожалуйста, в наличии. В том числе и результаты анализов, сделанных в самых различных лабораториях.

- Есть много таинственных событий в истории. Одно из последних - исчезновение малазийского «Боинга». Это к вам или не к вам?

В. ЧЕРНОБРОВ: Я занимался очень плотно. И меня часто хотели сподвигнуть на комментарий уфологического характера. На что я просил прощения у ваших коллег, и говорил, что прежде чем мы займёмся притягиванием за уши необъяснимых гипотез: Бермудский треугольник, чёрная дыра, похищение НЛО и т.д., давайте сначала посмотрим на те факты, которые знаем. Поскольку я и уважаемый Мельников – аэрокосмические специалисты, мы в этом событии разбираемся, и понимаем, что имело место быть вовсе не похищение, а что-то вроде спецоперации. Этот самолёт никуда не пропал, он находился на момент этих комментариев, на острове Диа Гарсиа. А вся операция по поиску в течение 1,5 месяцев была работой на публику. Это вопрос не к уфологам точно.

- А люди?

В. ЧЕРНОБРОВ: Это вопрос не к уфологам.

В. МЕЛЬНИКОВ: Это информационная война, о которой я говорил в начале. Она идёт локально. Мало того, все средства хороши для того, чтобы увлечь сообщество в другую сторону, перессорить между собой. И в том числе, закрыть трассу, которая там очень интенсивно, надёжно работала. Я имею в виду авиационную трассу. Там свои бизнес-загогулинки, как говорил наш бывший президент.

- Недавно вышел фильм, основанный на событиях 1959 года на северном Урале про группу Дятлова, которая пропала при загадочных обстоятельствах. Целая кипа версий. До сих пор ни к чему конкретному не пришли. Были эти документы засекречены в своё время. Это тоже предмет для вашего изучения?

В. ЧЕРНОБРОВ: С наших исследований эта история и всплыла. Наша экспедиция и моя статья в «Комсомолке» в 90-е годы возбудила интерес к этому явлению, к этому событию, которое начало развиваться по своему сценарию. Интерпретация Голливуда – там появились зомби и злые нквдшники. Если всерьёз не критиковать американцев, они без зомби и злых кгбшников не могут.

На самом деле, история хоть и запутана, но уголовное дело полностью, включая изъятые страницы, изучали. Событие не скажу, что понятно до конца, но в любом случае, я уверен, что разгадать это событие, данную гибель девятки туристов нельзя без учёта аналогичных событий, которые имели место быть на этой горе в 1943 году и в 1960-х годах. Это как минимум три знаменательных события. К сожалению, из-за интереса со стороны Голливуда, наше внимание привлечено только к одному единственному событию – группе Дятлова. Ещё два не менее интересных эпизода требуют пристального внимания.

- Отмечают, что это было не единственное исчезновение. Напор родственников привлёк больше внимания и СМИ.

В. МЕЛЬНИКОВ: Дело в том, что такие аномальные ситуации, которые возникли с группой Дятлова, ещё с другими группами, они очень часто возникают в аномальных и геопатогенных зонах, там, где нарушается электромагнитное поле Земли. Таких зон по нашим данным, 56 только в Советском Союзе, а в России их 46. Мы кое-что даже вычислили. Озоновые дырки садятся непосредственно на геопатогенные зоны. И как бы Земля имеет свойство организовывать свои экстремальные места таким образом, что изменяется электромагнитное поле, что, естественно, изменяет структуру мышления человека.

СЛУШАТЕЛЬ: Относится ли вхождение в астрал в эту сферу?

Ю. СИМАКОВ: Этот вопрос больше психологий и парапсихологический.

В. ЧЕРНОБРОВ: Мы стараемся использовать приборные методы исследования, то есть, не субъективные. А вхождение в астрал – это во многом искусство, а не технология. Тем не менее, знаем про эти методы, не пропагандируя их, поскольку сами по себе они опасны.

В. МЕЛЬНИКОВ: В Мюнхене есть институт парапсихологии. Они работают 70 лет. Они наработали интереснейшую методологическую базу, что можно осуществлять различного рода проекты, обучают они этим процессам. Кстати, в Америке существуют группы, которые обучают. К сожалению, в России я не видел таких групп.

СЛУШАТЕЛЬ: Вы перешли от описательной фазы к предсказательной. Поделитесь, куда вы приехали, там появилась летающая тарелка?

В. ЧЕРНОБРОВ: Не предсказательной, а расчётной. Мы не являемся предсказателями, оракулами или какими-то прорицателями. Просьба не путать. Мы занимаемся сухим математическим расчётом. На вопрос когда мы приезжали и что-либо обнаруживали в точном соответствии с расчётами, таких случаев много. Крайний случай в прошлом году. Все круги на полях в России и на Украине появлялись не просто в точно назначенное время, а в точно назначенную минуту. В ночь на 17 на 18 июня, и с 24 на 25 июня. Время с точностью до минуты на наших сайтах узнаете. В России – Краснодарский край, Украина – Львовская область. И там и там мы были и изучали.

СЛУШАТЕЛЬ: Вы затрагивали вопрос возникновения Вселенной. Изучается ли вами информация, которая давно известна всему христианскому миру – Библия, в которой изложено о возникновении человечества. Изучаются ли истории, которые побывали в духовном мире и вернулись обратно?

В. МЕЛЬНИКОВ: Да, изучается. Даже, откровенно говоря, есть определённые гипотезы по формированию загробного мира. Есть подходы. Но факты, что люди во время клинической смерти возвращались с изменённым сознанием, приобретали новые свойства. Эти процессы изучаются в направлении биоэнергетики человека и его сознания. В этом плане мы рассматриваем. Это психология, неврология и т.д.

Ю. СИМАКОВ: Вопросом интересуются священнослужители, монахи. Меня приглашали монахи на Афон, специально интересуются этими вопросами НЛО. Здесь есть разные мнения даже у тех, кто занимается христианством. Одни рассматривают, что это явление дьявола, другие рассматривают так, как мы примерно рассматриваем. Взять тот же Афон, они же находятся в одиночестве, часто наблюдают НЛО. И волей неволей они эти вопросы затрагивают. Когда я с ними поговорил, что нашли череп, которому 25 тысяч лет, они очень возмутились, и некоторые говорят, что согласно Святому Писанию, только 4 тысячи лет должно быть. Тут они на меня смотрели как на возмутителя спокойствия. В Библии сказано, что и день нужно считать как тысячу лет. Всё равно, даже не получится 100 тысяч лет.

В. МЕЛЬНИКОВ: У нас в академии есть направление «аномальные процессы в религии». Руководитель, к сожалению, умер в прошлом году – протоиерей церкви восхождения Пресвятой Богородицы. Он тогда имел группу учеников, которые занимались христианством. Мы хотим создать, чтобы эта была магометанская вера. Его ученики продолжают работать. Единственное, что не интенсивно в связи загрузкой это происходит.
__________________________
Источник: Русская Служба Новостей

Комментарии (6)

Интересно. Плазмоидов у меня валом на моих фотках.
А насчет Дятлова, так он и не сказал ничего, не приоткрыл завесу тайны. Хотя сказал, что они изучали изъятые страницы. Видимо не для инфо не для всех, о том, что там на самом деле случилось.
Плазмоиды у меня тоже получаются, причем это не могут быть блики. А Космопоиску я не доверяю связаться с ними считай нереально. Понятно, что их и не финансируют, хотя есть госорганизации, где за такую работу получают реальную зарплату. Они бы еще к психиатру обратились.
Видимо ты и не пытался с ними связываться. У Черноброва есть свой сайт, почта, страница вконтакте. На письма и вопросы он регулярно отвечает. Также есть Петухов Александр, его правая (или левая) рука. Ответственный за подготовку кандидатов в члены. Он так вообще - ответит на любой вопрос.
Да! Прогрессируют. Буду пробовать.
Конечно. Заходи на www.kosmopoisk.org, там все есть.
У космопоиска полно и представительств. Есть крупные в Украине, Казахстане, Белорусии. И да, на их сайте есть исчерпывающая инфа. Связаться с ними проще простого.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
▪ Аномалистика
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play