Бизнес/Финансы
(OFF) _325_Uspeshniy 23 дек 2015

Для чего нужны деньги

Мало кто задумывался для чего нам нужны деньги. Мы спепо посвящаем свою жизнь глупой бесполезной гонке за деньгами, словно нас поработили и заставляют. Вот вы когда-нибудь задумывались зачем вам нужны деньги? Сейчас наверное скажете что без них ни куда. Некоторые мудрецы даже вспомнят известную фразу "счастье не в деньгах, а в их количестве". Да, действительно, индустриаотная революция и разделение труда сделало так, что они необходимы для существования в современном обществе. Да, действительно, нам надо питаться и где-то жить. И ещё многое надо. И всё это можно купить за деньги. А вот представьте что у вас уже всё есть. При этом не надо перечислять яхты, вертолёты и огромные дома. Я говорю про действительно необходимые вещи для счастливой жизни. Тогда в таком случае зачем нужны деньги?
Как то несколько предпринимателей решили объединить усилия и заниматься всем сообща. Это были обычные начинающие мелкие предприниматели, у каждого было своё. Они решили объединить капиталы и создать одну мощную компанию. Так же договорились вкладывать абсолютно всю прибыль в развитие бизнеса. То есть полность лишили себя дохода, все деньги принадлежали бизнесу. Напрашивается вопрос на что же они жили. Жили они очень не плохо и без денег. И всё это одной хитрости. По условиям контракта корпорация была обязана обеспечивать всем необходимым. То есть 90% процентов всех денег бизнеса шло на бизнес и на корпоративные расходы. То есть в отчетах шло 10% от реальных денег с них и платилось 15% по упрощенке, плюс с каждого работника налог. В общем внутри компании крутились большие деньги, а налоги были копеечными. Если кто то начнет говорить будет говорить что это это уголовно наказуемо и что посадят, сразу будет понятно что у него нет юридического образования, как как любому юристу известно что законы практически всех стран мира это позволяют. 10 после уплаты налога Хшли на резервный накопительный счет, который отвечал за стабильность системы.
В общем не буду вдаваться в подробности, расскажу про очень интересный результат. Произошло экономическое чудо. Представте группу настоящих друзей у которых одна цель - достичь счастья. Они как могут друг друга поддерживают, последним куском хлеба готовы поделиться. А теперь представте что это бизнесы. В общем за год катитализация компании увеличилась в десятки раз при этом было шикарное корпоративное обеспечение. Так же можно было не работать, как как на это были работники. Они осознали то, что деньги не важны, важен интеллект и знания. Через год они открыли новую компанию, под названием рай земной. Чтобы заключить контракт с этой компанией надо было заключить контракт, по условием которого надо было пожертвовать весь бизнес и весь капитал этой компании. В общем там было действительно жить как в раю, занимаешься любимыми делами, работать не обязательно и всё у тебя есть. Просто живешь, наслаждаешься жизнью, усуществояешь мечты. При чём у резидентов рая практически не было денег. Весь бизнес и весь капитал работал на обеспечение рая. Сначала их было несколько, потом к ним стали присоединяться другие. Рай давал финансовую свободу, финансовую независтмость. В раю не нужны деньги и многие в раю их даже не видели. Сначала их было несколько, потом они стали привлекать в рай родственников, знакомых. Рай стал наполняться, теперь ему уже 3 года и несколько сотен обитателей.
Немного отклонился от темы. Я просто привёл вам пример одного интересного эксперимента. Если бы они просто делили прибыли, то они пахали бы всю жизнь. А так они смогли понять что деньги не самое главное, главное наша жизнь и наше время. Именно это настоящее, именно это представляет высшую ценность за всю историю человечества. То есть нам просто подменили истинные ценности.

Комментарии (79)

не читал. дизлайк. :нарк
И где же это чудо ?!
бартер фарева
Два дизлайка не читая:кур
ответила SINYAYAZIGARKO
ат аднаво абитатиля низя так
Три диза ибо не читал
А те самые работники, благодаря которым они не работали - лохи, да?
Разве это важно? Я знаю много интересных предпринимательских союзов. Я узнал об этом сообществе на бизнес молодости. Можете посмотреть в ютубе. Там же оно создалось, я имею ввиду бизнес молодость
(B)
на 50-й странице "...не буду вдаваться в подробности..", на 200-й странице "Немного отклонился от темы..." ))
Я прожила жизнь , но ни разу не видела идилии , там , где крутятся большие деньги :kras
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Бизнес/Финансы
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play