Криминал и право
(OFF) XEPOB_OPATOP (B) 18 мар 2016

Фотосъемка без разрешения

Из администрации района пришло письмо с фото и текст с указанием статьи административного кодекса, и фото калитки на которой табличка с адресом дома-чтоб не сомневался. На фото зафиксирована куча песку у дома, куча лежит аккуратно. Требуют что бы убрал. По закону песок является строительным материалом. Убрал бы-было бы куда. Напротив калитки длинный бугор земли, канализацию ложили, осталось. И никто не чешется убрать, мне не нужно это. Хочу сделать фото этого бугра и с тем же письмом отправить на адрес администрации района с вопросом, что они думают делать с грунтом. Вопрос, имели ли они право, фотографировать мою калитку с табличкой адреса и стену без моего разрешения? И если нет, назовите статьи и вид закона, который они нарушили.
Балаболов и хамов буду банить.

Комментарии (11)

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Конституция РФ.
Спасибо. В администрацию отправлю это письмо. Где гарантии, что этой фоткой с адресом не воспользуются мошенники...
Эта куча земли уже пятый год лежит и по тротуару расползается, а эти деньгорады из администрации не чешутся. Вот расшевелю их.
убрал бы ты её лучше.
На фоне твоей калитки может сфотографироваться любой гражданин, это не нарушает твои права и не является вмешательством в личную жизнь.
Здесь принцип. что бы они закатали дырки на дороге, люди высаживают в ямах цветы и засыпают 10-ти копеечными монетами. Недавно в одном городе вокруг ямы на дороге любители аэрографии нарисовали лицо мэра, а яма служила ртом. И вот так надо делать сто раз, что бы господа слуги народа изволили заделать ямы. А я по твоему мнению, они пальчиком указали, а я, как шавка дворовая обязан, поджав хвостик, бежать выполнять волю хозяина? Как там-депутат слуга народа? Вот пусть эти слуги и прислуживают мне, их господину. В письме указан телефон, позвонил, меня переправили на другой, с него на третий, и оба оказались службой спасения. Обложились, гады телефонами и хрен дозвонишься. Перед домом лежит куча земли-дорожники оставили. Я отправлю им ту кучу земли. Пусть убирают. Обнаглели сволочи.
Да. Но так что бы адрес не попал в кадр. А тут видно все. Недавно в сайте города видел этот адрес. Теперь будут присылать предложения по кредитам, от строителей, от всяких торгашей.
у меня лежит куча песка и куча щебени возле калитки:-д никто не смеет фотать:гг
Не будут :)
Адреса для рассылки берутся не с таких фото, где еще нужно присматриваться) А со всяких акций, а иногда этим не грешат даже магазины, в которых дисконтную карту оформляешь... Продают базу клиентов налево...
Меня не волнует ничего. Куда они отправят это фото я не знаю. А если бы конверт не я достал из ящика? Там ящик почтовый весь убит, ни одна дверь не закрывается на замок, все колышутся на ветру. Два месяца назад видел вмерзшие в лед квитанции за газ и за воду. Разлетелись, либо шпана раскидала. Хорошо свои забрать успел. Два года назад соседей обокрали, хозяева на даче были. Потом выяснилось, такое же письмо из ящика забрали, а там адрес и двухмесячная дата отправки. Поняли что дома никого нет. Сопляки с соседней улицы, наркоши. Я этот песок начал убирать, после того как увидел у соседки мокрую стену в ванне, он лежит у нее под стеной, как раз рядом с моей калиткой. Дом на двух хозяев. Вот только из за нее. А в администрацию отправлю еще и фото почтового ящика. А то обнаглели там. Работают по четыре часа в день за триста тыщ в неделю. Наворовали моих денег из казны, домов настроили... Сволочи. Пусть поработают.
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Криминал и право
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play