🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Криминал и право
(OFF) Chakushin99 25 апр 2016

Восстановление Паспорта

Моя сестра во время войны на Донбассе жила в Луганске, потом снаряд попал ей в дом и все сгорело до тла, остался паспорт у нее и его ксерокопия. Она выехала в Сумы, у нее украли паспорт, она осталась без документов, не считая ксерокопии. Заявила в Милицию, ей дали документ с которым она пошла в Паспортный стол, ей отказались делать паспорт. Объясняя это тем, что вся информация о Луганчанах находится в Луганске, и они не могут сделать запрос в Луганск, потому это теперь ЛНР и информация даже если о ней и будет, она является недействительной. А ксерокопия документом не является. Теперь она застряла в Сумах и не может без паспорта даже в больницу пойти. Вопрос такой: Можно ли заказать паспорт в интернете? И за это есть статья? В интернете много сайтов которые предлагают купить паспорт украины. Но будет ли он действительным, это вопрос. Просто другого выхода я не вижу.

Комментарии (11)

Европа епт :фэйспалм
Подделка документов противозаконна
Комментарий скрыт
(B)
Конечно за это должна быть статья,подделка документов удостоверяющих
личность.
Офигеть :кур
иди в посольство России и проси статус беженца или защиты.

Больше незнаю что сказать :neznaet
Это отговорки. В полиции должны установить личность по базе Украины. Там и Крым должен быть, не могли ж они её уничтожить :тлол
Комментарий скрыт
Сумы – Покровска площадь, 11,
тел. (0542) 77 23 95;
миграц служба
Они не имеют права отказывать . В противном случае обращайтесь в любую организацию , которая способна ' давить ' на аппарат и устроить резонанс в случае чего. В Запорожье помог бы.
Купить можно, но настоящий очень дорого стоит. Можно с ксерокопией передвигаться заверенной нотариусом.
Либо менты там какую то справку выдают, у меня друг так двигался. И неважно в каком городе прописка.
Бомжи они почему бомжи, потому что не идут в полицию.
Для этого нужно обратится к натариусу? ей бы только выехать. А потом как нибуть сделаем паспорт. Она обходила 4 паспортных стола, ей везде отказали по этой-же причине.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Криминал и право
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play