(OFF) ZINDIK777 1 мая 2016

Мусульмане не поздравляйте неверных с Пасхой?

Макрух - это действие, которое Махаммад запретил совершать мусульманам. Тому мусульманину что не делает макрух, сознательно боясь греха, тому будет награда от Аллаха - сауаб. Совершающий макрух будет грешным. Кто опровергает и говорит, что эти действия можно делать - становится грешником, хотя и не переходит в категорию неверующего.
Наиболее распространенные макрух тахрими совместно с предлагаемыми харамами составляет 320 пунктов.Вот некоторые из них собраные в сборнике запретов,то что нельзя делать мусульманину-
Для поднятия своего настроения петь песни. Слушать песни, музыкальные мелодии. Ради настроения играть на музыкальных инструментах. В мечети для того, чтобы пробраться на первые ряды, перешагивать через людей. Сидеть в мечети в некультурной позе, играя с усами или бородой, щелкать пальцами, скрестить руки.В мечети ковырять зубы, нос или уши.Заходить в туалет без головного убора. Испражняться, мочиться стоя и мочиться против ветра.Подтираться бумагой, травой, сеном, листьями и другими, имеющими ценность, материалами (можно твердой землей). Мочиться в гнездо мелких животных, насекомых (например, в муравейник или осинное гнездо). Носить перстень из меди, железа, бронзы.Вешать в доме картины с изображением животных, людей (фотографии). Держать в комнате собаку. Одевать одежду, носимую неверными. Резать шею животного и пленного до спинного мозга (достаточно перерезать 2 кровеносные артерии, пищевод и глотку). Перерезать шею полностью
. Товары, необходимые для одного города, направлять в другой с целью перепродажи по более выгодной цене. Агитациями довести человека до такого состояния, что он из нейтрального состояния может принять противоположную сторону. Притворяться и походить на слабоумных.

Вопрос-можно или нельзя поздравлять неверных с Пасхой. Неверные празднуют этот день как день воскрешения пророка Исы. Но пророк Иса не умер в тот день на кресте он избежал распятия .Возникает вопрос,если пророк Иса не умер то значит и воскрешения его небыло. Тогда получается неверные отмечают дату события которого небыло .Можно ли в таком случае поздравлять неверных с тем,чего небыло?
Считаю что мусульмане не должны поздравлять неверных людей писания с Пасхой и это является Макрух.

http://www.islamission.ru/index.php/ru/makrukh-takhrimi

Комментарии (190)

Зомбидетектед:пилотидиот
разные религии - разные боги - разные правила.
им нечего делить.
Вопрос-можно или нельзя поздравлять неверных с Пасхой. Неверные празднуют этот день как день воскрешения пророка Исы. Но пророк Иса не умер в тот день на кресте он избежал распятия
Прочитал это и пропало желание тебе что-то написать. :мда
И почему " неверные" меня всегда интересовало?
Вы тогда кто?
:thinks11
я мусульманин но я думаю не в западло с празником когото поздравить . мои друзя.мои празники уважают.большая половина друзей християне православные.есть и евреи и католики
Автор просто идиот ... Нечего нам христианам и мусульманам делить ! И поздравлять друг друга с праздниками это здорово !
ты наверно плохо знаеш течения исламп. идил те впример.эт когдавшие хрестоносцы :)
У мусульманина не должно быть друзей из других религий!
здорово когда все здравмыслячи.
Познавательно
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 19 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play