WM - Общие вопросы
(OFF) EBURASHKA (S) 1 окт 2016

Microsoft покидает рынок смартфонов

Стратегия Microsoft касательно мобильного бизнеса не очень понятна.
Производитель купил телефонный бизнес Nokia, но в результате пользователи не увидели ничего выдающегося от нового руководства.
Более того, в этом году было продано подразделение по простым мобильным телефонам и за последние полгода компания не выпустила ни одного нового смартфона Lumia.
Каковы же планы Microsoft на этом поприще?

Компания проиграла битву на потребительском рынке смартфонов, и в ближайшие несколько лет будет уделять внимание корпоративному рынку.
По его словам, на сегодняшний день на потребительском рынке крайне тяжело стать лидером.
Несмотря на замечательные успехи Windows 10 Mobile с момента ее анонса, конкуренты в лице Android или iOS слишком серьезные, и бороться с ними действительно сложно.
В компании трезво смотрят на вещи, потому решили просто отойти в сторону и дождаться переломного момента в мире технологий в ближайшие годы.

Отметим, что Microsoft не отказывается от поддержки Windows 10 Mobile.
Совсем недавно представители компании говорили о сотрудничестве с партнерами, выпускающими винфоны.
Также не перестает активно работать программа Windows Insider, регулярно выпускающая новые сборки.

Читать полностью: http://allnokia.ru/news/265563/

Комментарии (52)

Я два месяца назад об этом говорил!
Я три месяца назад об этом говорила!
а я не слышал! тем более это были слухи а сейчас офицально
Туда им и дорога.
А ноклу жаль. Микрософт все портит: скаеп, ноклу. Винду.
Я тему выкладывал её обсерали- "Бред"! Не помню, ты был или нет!? В прочем как и с Путиным: я говорил, что после димы будет опять Вова народ ржал- "Не гони, этого не может быть"!!! Результат мы знаем:)) Лень в многолетних своих темах драться, но найти могу как-нибудь...!
*рыться!
Не понимаю компанию Nokia , одну из самых популярных компаний в бизнесе связи.
помню, последняя модель, которая была у меня - 3250, довольно-таки неплохой аппарат, но когда уже появились смартфоны люмии с плавающими плитками -это уже стал явный перебор.Windows и на компьютере не стабильна, что там о телефонах говорить)
Ничего ты не выкладывал! Где?:глаза
Нет времени мыться и более того: я вспомнил, что ты давал ком(почти цитата): "Нокиа выходит на андроид, буду ждать новую ноклу". Вспоминай!
*рыться!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
WM - Общие вопросы
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play