°•..|Интервью|..•°
(OFF) Knyazhna (S) 29 окт 2016

LedyTigritsa_5 "Так приятно быть тем, кто ты есть!"

Доброго времени суток, Ольга! Как вы попали на сайт и почему решили остаться?
Здравствуйте! На сайт пришла с группой друзей, с которыми общались на другом сайте, где стало некомфортно. Пришла в форум и написала лично админу в теме, что нет рейтинга, чтоб создать свое сообщество, которое нужно мне с друзьями. Админ тут же создал нам сообщество в обход правил с рейтингом. Сайт оказался очень удобным и комфортным. Особенно подкупила адекватная живая администрация. Так и остались)

Расскажите, пожалуйста, историю появления на сайте субадмина Леди Тигрица, которую юзеры привыкли уважительно называть Ольгой Анатольевной?
В организационную структуру сайта решила пойти после своего первого серьезного бана в форуме, с которым была не согласна) Так, пришла сначала в соо "Книга Жалоб", а затем и на "Выборы", организованные администрацией, для создания наблюдательного совета. Кроме своих друзей, с которыми пришла на сайт, на ресурсе не была никому знакома, к тому же у них ни у кого даже не было необходимого рейтинга для голосования за кандидатов...Тем более была удивлена, когда после нескольких дней общения на "Выборах", пояснив свою программу и высказывая свое мнения в темах, по голосованию оказалась в первой десятке...Тут же на меня уже вышли сначала Леша - Агинор, который с разбегу вручил мне руководство и организацию соо "Книга Жалоб", а затем и админ, предложивший присоединиться к команде руководства сайта. С самого начала я просто делала и делаю то, что мне нравится и что я умею, - работать с людьми и организовывать рабочий процесс. Как-то вот так вот и появилась)

Не так давно вы стали первым человеком из администрации, кто полностью раскрыл себя на сайте как личность. Тяжело ли было пойти на такой шаг? Насколько сложно было так сильно раскрыться перед незнакомыми вам людьми?
На самом деле было не просто легко, а очень легко. Именно инкогнито всегда тяготило. Я и так никогда не создавала персонажа в Сети - всегда была сама собой, какая есть. И невозможность поделиться какими-то своими сюжетами из жизни всегда мешала и раздражала! Я рада, что админ дал добро на мою деанонимизацию))) Так приятно быть тем, кто ты есть)))


Встречались ли вы с кем-то из обитателей сайта в реальной жизни? Если да, то с кем? С кем хотели бы встретиться?
Ну конечно я встречалась в реале с людьми, с которыми общаюсь на сайте. Я ездила в гости к Ане Бузине, мы вместе с ней ездили в гости к нашему админу) Также встречалась с несколькими коллегами-модераторами. Постоянно реально общаюсь с нашими обитателями, с которыми живу в одном городе. И еще была в гостях у Сима) Я вообще только ЗА реальное общение теми, с кем общаюсь в Сети. Это всегда здорово!


Сообщество "Академия модератора" - каковы, по-вашему, основные цели и задачи существования данного сообщества? Совпадают ли цели с рельным положением вещей в плане обучения новичков?
Основной целью АМ считаю необходимость и возможность подготовки грамотных кадров в модерацию сайта на основе личного опыта коллег-модераторов.
По поводу того, насколько совпадает желательное и действительное: интересная постановка вопроса) Конечно, хотелось бы, чтоб обучение проходило более эффективно, но человеческий фактор всегда ставит свои корректировки) Во всяком случае мы стараемся. И думаю, что АМ - полезное образование. Без него подбор людей в модерацию проходил бы гораздо более непредсказуемо)


Занятость в реале, плотная занятость на сайте - сложно ли все держать под контролем, за всем следить, все успевать?
Главное - правильно распределить свое время. И если виды деятельности разные (сидение за компом хорошо сочетается, например, с занятиями фитнесом и т. п.), то все можно и нужно успевать) Безделье убивает и реорганизует. А разнообразная деятельность отлично тонизирует и мобилизует. Всем рекомендую)


Модерация на сайте - что изменилось на данный момент по сравнению с теми же 2010, 2011, 2012 годами? Насколько эффективной является система модерации на ресурсе на сегодняшей день?
Модерация - это постоянно меняющаяся структура. Сама жизнь постоянно диктует эти изменения. Невозможно прописать универсальные правила и подогнать под них абсолютно все нюансы. Никому нигде это не удалось - ни в Интернете, ни в реале. В противном случае очень просто можно было заменить все структуры модерации в Сети и аналогичные структуры в реале (полицию, судей, управленцев) - на ботов. Увы, это невозможно. Поэтому важен опять же тот же пресловутый человеческий фактор.
У нас на сайте модерация добровольная. И надо отдать должное нашим волонтерам, которые стараются сделать общение людей на сайте комфортным. Считаю, что они работают на очень высоком уровне, учитывая отсутствие профессиональной модерации.
Хочется пользуясь случаем, еще раз поблагодарить ребят за их энтузиазм, за их старания, за их труд!


Какие на данный момент проблемы вы видите в работе службы поддержки пользователей?
Проблемы есть всегда. Это рабочий процесс, и без этого никак. Всегда была и есть одна главная проблема, которую постоянно пытаемся решать, - это нехватка грамотных технарей в раздел "Техподдержка". И кстати, столкнувшись с техподдержкой на других сервисах, убедилась не раз, что наша служба вполне на уровне) Несмотря на то что у нас работают ребята-волонтеры. Так что, мои архаровцы, мы команда! :фан


Как вы относитесь к оскорблениям в Интернете, особенно к тем, которые так часто на вас сыплются?
Оскорбления в Интернете надо игнорировать - это единственное, что следует делать всем и каждому. А по поводу "которые так часто на вас сыплются" - как ни странно, но это абсолютно не соответствует действительности. Меня очень редко пытаются оскорблять. Возможно, отчасти именно потому, что я абсолютно не реагирую на них.
И всем советую поступать примерно так - http://spaces.im/diary/read/user/ledytigritsa-5/2008535933/?link_id=1377006


Что бы вы хотели пожелать сайту и его обитателям в день рождения Spaces.ru?
Сайту - роста и процветания!:кубок Обитателям - мирного неба, благополучия, добра, новых надежных друзей и приятного позитивного общения на нашем замечательном сайте! :салют

<<< Вернуться к списку тем Альманаха

Комментарии (11)

Поздравляю тебя большая полосатая кыська!:) И всех всех тож поздравляю!
Спасибо!:ромашки
На доброе здоровье Оль! И...я там как то погорячился,мои извинения!:)
Тортенкий шедеврально получился, так и хочется слопать три верхних смайлика :D
У смайликов внутри...чупа-чупсы:шепчем ))))
:D Ну значит сгрызём...
Чтот подобное я предполагал, мне как-то девушка-кондитер поведала секреты приготовления разных необычных креативных тортегов - там те исчо фокусники колдуют, смекалка и креатив у них прост зашкаливает
...угу...и надо сказать, что этот их креатив довольно недешево стоит:гг
Дык, потому-что обычный тортенский уже не особо и продаётся в авторских кондитерских - их перебивают низкой ценой тонны дешевых и с виду вкусных и красивых тортегов в сетях продуктовых магазов.
Начали вылазить на креативе и попер спрос. А там где есть спрос, всегда проскакивает мысля - "а нафига мы будем делать 50-100 тортегов, когда можно сделать один но креативный за ту же цену". Вот так и работают
-1
Первое, что подумал, когда увидел торт "жаль, что я его не могу попробовать" и услышал эти слова с экрана:смех
Тонкий спам для кондитера:)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
°•..|Интервью|..•°
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play