°•..|Интервью|..•°
(OFF) Knyazhna (S) 29 окт 2016

Svjazist "Я отдал этот ник сайту"

Доброго времени суток, Сим! Как вы попали на сайт и почему решили остаться?
Ресурс на котором я общался, пригрозил внезапно исчезнуть из Сети. Возник риск, что все его обитатели в таком случае потеряют друг друга, погибнет контент. Требовался резервный сайт - равно доступный и удобный с компа и бюджетного мобильника + требовалась поддержка "Оперы-мини" мод. Этим условиям соответствовал только один сайт в Рунете - Spaces.ru.

Расскажите, пожалуйста, историю появления на сайте субадмина Связист, чья рассудительность и дипломатичность являются одной из визитных карточек сайта.
Респект за комплимент или иронию, но "человек без лица" мало подходит на роль визитной карточки, разве что как демонстрация приватности сайта. Рабочий аккаунт Svjazist появился очень просто. Это был тестовый аккаунт, с которого изучался функционал сайта-кандидата на переезд большой группы людей. После проверок аккаунт стал ненужным, и когда мне предложили заняться ToDo, я отдал этот ник сайту, он очень подходил по смыслу - связь разработчиков и обитателей.

Время, которое вы проводите на сайте, – оно исключительно для работы или вы, так же как обычный пользователь, общаетесь с друзьями/знакомыми?
Разумеется, время на рабочем аккаунте исключительно рабочее. Столь же очевидно, что участвовать в разработке сайта в слепую, не пользуясь самим сайтом, совершенно нереально. Так что у меня есть аккаунты, которыми я пользуюсь как все обитатели.

Встречались ли вы с кем-то из обитателей сайта в реальной жизни? Если да, то с кем? С кем хотели бы встретиться?
Svjazist не существует вне сайта, это не нужно, да и технически невозможно, так как действия этого аккаунта ограничены работой.
Вне работы круг моего общения за 52 года жизни вполне укомплектован, и, грешен, частенько мне не хватает времени, чтоб поболтать даже с близкими друзьями (ну, разве что иногда они меня похищают и увозят куда-нить на природу, подальше от Интернета).

Вопрос от Cpakacmuk_HeGuf:
Почему форум превратился в блоги? Когда новым модераторам покажут, где у них кнопка "Бан"?
Почему-то меня часто принимают за телепата! Я никак не могу знать, что вы подразумеваете под словом "блог". Технически форум никак не может быть блогом, если ты не владелец этого форума. Блог - это личная территория, где ты хозяин, а остальные - гости. Работа модератора менее всего связана с применением кнопки ограничения доступа. Это всегда крайняя мера, фиксирующая проблему понимания правил.

Вопрос от 666ELENA:
Почему реклама увеличения члена демонстрируется в открытом виде для всех пользователей, в том числе не достигших 18 лет?
Понятия не имею, насколько я видел, у нас реклама от Google, а эта реклама всегда контекстная. В переводе на русский язык это значит, что каждый видит свою версию рекламы основанную на анализе наиболее посещаемых страниц и запросов поисковику. Помнится, я как-то рылся в Гугле в поисках цен на похоронные услуги по просьбе одного знакомого из-за рубежа, так потом меня месяц преследовали гробы и венки в баннерах.

Вопрос от CAHbKA_C_HoymoM:
Недавно на сайте внедрили некое подобие системы "Антиплагиат": если блог дублирует уже имеющийся на сайте, то его нельзя добавить в канал. Неплохо, на мой взгляд. Есть ли планы по реализации подобного и на форуме? Имею в виду общедоступный форум сайта. Когда если похожая тема там есть, её дубль создать уже не получится.
В форуме это значительно сложнее, так как в разных разделах весьма разный уровень строгости. Однако по возможности мы постараемся снять рутинную и не творческую работу с модераторов.

На чем держится система модерации на данном сайте?
У нас модерируют волонтеры, которые прошли довольно сложное обучение. Так что модерация держится на их увлеченности и привязанности к сайту.

Как вы относитесь к оскорблениям в Интернете, особенно к тем, которые так часто на вас сыплются?
С состраданием. К сожалению, я не имею возможность оказать психологическую и психиатрическую помощь всем страждущим. Надеюсь, они догадаются сами обратиться к специалисту по месту жительства. Если грубияны мешают мирному общению обитателей, у меня достаточно возможностей на некоторое время отвлечь их от сайта и дать время успокоиться, тем более что частично это удалось автоматизировать.

Что бы вы хотели пожелать сайту и его обитателям в день рождения Spaces.ru?
Больше дружить и заботиться друг о друге.

<<< Вернуться к списку тем Альманаха

Комментарии (2)

У нас не контекстная реклама гугла. Реклама одинаковая у всех.
Забавно, что администратор не знает об этом.
Касательно рекламы - ответ не отвечающий вопросу.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
°•..|Интервью|..•°
Мафия: Война кланов
Криминальная игра в стиле GTA: мафия, триады и кортел...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play