°•..| Авторский Юмор |..•°
(OFF) Knyazhna (S) 30 окт 2016

"Союзмультфильм" пред(в)ставляет...

Автор: Straight_Edge
В поисках материала совсем для другой статьи я залез в архивы "Союзмультфильма" и через 5 минут забыл о том, что писал. Я просто валялся со смеху, читая названия наших отечественных мультиков. Некоторые из них я и представляю вашему вниманию.

Все перечисленные мультфильмы реальны и не являются плодом фантазии Зильбермана. Ему даже не пришлось ничего выдумывать...

Буквы из ящика радиста. Три буквы... (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1966 г.) Спасибо за уточнение в количестве букв. Ой, что-то мне подсказует, что из них не получится слово МИР!

Где ты, Голубая Золушка? (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1971 г.) Вот просто интересно, зачем ГОЛУБАЯ-то? Или сказка немного интерпретирована и теперь по королевству носится ПРИНЦЕССА и ищет по туфле (48-й размер) себе жену?

Два маньяка, старик и собака (ВГИК, 1996 г.) Чувствуется, что это добрая сказка для детей от 2 до 6 лет. Только о чем? То ли маньяки не могли решить, кому старик, кому собака. То ли, не дай бог, наоборот.

День восьмой, Или первый урок мышления (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1971 г.) А сценарист этого блокбастера 70-х явно философ. Я только смутно представляю аудиторию сего шедевра.

Дополнительные возможности пятачка (2008 г.) Вот хоть убей я не представляю, что это за возможности. Может, создатели сего произведения используют лучшего друга Винни-Пуха как открывалку, монтировку и нейрофосфоровидный ускоритель? Зато ясно сразу, что анаша была использована по самому прямому назначению!

Его жена курица (Пилот, 1989 г.) Вы знаете, я не пожалел бюджет газеты "Пресс-код" и за 73 млрд. евро проконсультировался у ведущих биологов, генетиков и зоологов нашей родины, которые пришли к выводу, что мультфильм, скорее всего, про петуха!.. Хотя возможны варианты.

Зачем верблюду апельсин? (МУЛЬТТЕЛЕФИЛЬМ ("Экран"), 1986 г.) Вот меня тоже 24 года моей никчемной жизни интересовал этот вопрос! Ну вот на фига? Пусть имбирный соус жрет, зараза!

Злодейка с наклейкой (СССР, 1954 г.) Этот мегаблокбастер я просмотрел лично. Весь мультфильм пропитан психоделикой и бешеными спецэффектами (наверное, на 3D снимали в 50-е-то). Вот чувствуется, что авторы с себя снимали. Правда, я так и не понял, что это за злодейка с наклейкой. Наверное, что-то о филателистках.

История кота со всеми вытекающими последствиями (Аргус Интернейшнл, 1999 г.) Честно говоря, название звучит как запись из милицейского протокола. Видимо, сценарий брали оттуда же...

Как дед великое равновесие нарушил (Союзмультфильм, 1976 г.) Еще один философский мультфильм. Мне просто интересно, что же натворил этот жуткий мужчина пенсионного возраста? Неужто нарушил гипотамию добра и зла или подорвал метафизические законы вселенной? Думаю, этот шедевр нужно рекомендовать к просмотру для самых маленьких.

Как козлик землю держал (Союзмультфильм, 1974 г.) Вы знаете, за 35 лет совершенно ничего не изменилось. Сейчас и землю, и заводы, и нефтяную промышленность, и систему ЖКХ держат всякие КО...

Как мышонок летучим стал (ЭКРАН, 1991 г.) За аэродинамические способности мышонка стоит поблагодарить пятиклассника Федю и продавца китайских разрывных петард Илюмжина.

Как Петя Пяточкин слоников считал (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1984 г.) А это, видимо, грустная сага о постнаркотическом синдроме с особо тяжелыми последствиями. Это ж как торкнуло-то, что аж до слоников! Вот я сильней, чем до кенгуру, не накуривался.

Как старик наседкой был (Союзмультфильм, 1983 г.) Вы знаете, я думаю, это мультик-ужастик. Ведь представьте, каково это пожилому человеку - сидеть на яйцах! Интересно, кто там должен был вылупиться из тех яиц по замыслу создателей?

Китай в огне (Руки прочь от Китая!) (ГТК, КИНО-МОСКВА+, 1925 г.) Ух! Названию позавидовали бы все Спилберги с Тарантинами. Прям-таки боевик в лучших традициях Голливуда от ГКЧП!

Когда песок взойдет (Союзмультфильм, 1986 г.) Вот просто с позиции физика и ботаника интересно, как это все должно происходить?.. Хотя, конечно, если долго поливать...

Латекс (Пилот, 2001 г.) Вот одним названием студия "Пилот" обозначила то, что происходит с нашей мультипликацией!

Летающий пролетарий (Союзмультфильм, 1962 г.) Первый мультфильм про советского супермена. Причем в те времена каждый мог полететь! А попробуй не полети, и все! В скором поезде, на 25 лет, на солнечные курорты Соловков и Ямала.


Мальчик шел, сова летела... (ЭКРАН, 1981 г.)Так и хочется продолжить название: "...рыбка плавала, травка торкала, машинка из наркдиспансера приезжала".

Непьющий воробей. Сказка для взрослых. (Союзмультфильм, 1960 г.) А вы знаете, воробей не может быть пьющим. У нас же по закону водку нельзя продавать ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ. А воробьи и до 18 не доживают, и лица у них нет.

Носки большого города (FAF Entertainment, 1999 г.) Более неожиданного названия придумать нельзя. Вот мне искренне интересно, какой там сюжет. Более того, слыхал, снимают продолжение - "Трусы маленького поселка".

Оператор Кыпс в стране грибов (ТАЛЛИННФИЛЬМ, 1964 г.) Ну, судя по всем вышеперечисленным названиям, не только оператор, но и режисеры, сценаристы и мультипликаторы не раз побывали в этой чудесной стране.

to be conty... эээ, то есть
to be continede ... блин, щас, щас...
to be countae...
Короче, не знаю я английского. Ждите продолжение. Ну или не ждите. Я все равно напишу.

<<< Вернуться к списку тем Альманаха

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
°•..| Авторский Юмор |..•°
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play