МОТОШКОЛА
(OFF) miwka58 (S) 13 апр 2017

права и документы

Такой вопрос : в РФ нужны права или какие то справки для езды на мопеде? (Скутер)

Комментарии (26)

Это смотря сколько кубов ... если скутер малокубовый ( вроде до 60 кубов ) то права не нужны,но документы лучше иметь при себе
До 50-ти кубиков,а выше нужна уже катергория"М".И за езду без шлема сейчас штраф!Не говоря вообще про алкоголь!!!Там автоматически лишение!И штраф-30000 рублей!
А,до 50 кубов... ну я сам точно незнаю то,а про шлем и алкоголь это понятное дело
То есть на обычном скутере можно кататься?
Можно)))Главное документы чтобы были на него и в них указывался объём двигателя до 50 кубиков!И про шлем не забудь!Даже если скутер маломощный,шлем обязателен и документу-за их отсутствие накладывается штраф!За езду без шлема-от 1000 рублей,а за отсутствие документов-5000 рублей!
фигня осенью штрафанули без прав на 5000 р+1000р без шлема,правда если оплатить в срок скидка в половину,так что особо не покатаешся без прав!
Это ещё повезло!Могли и 30 тысяч присудить за езду без прав!Судя по всему был трезвым,поэтому не было такого штрафа)))При обнаружении то алкоголя автоматом тридцатник штрафа!
Я стараюсь ездить трезвым, но иногда бывает ,тогда огородами:-) но никому не советую,
Таким образом можно уехать от одного-двух экипажей ГИБДД!Но когда их приезжает 10-15 и они устраивают тотальную облаву по всем улицам,проулкам и т.д.-шансов нет никаких!И я тоже никому не рекомендую ездить пьяным!А если всё таки выпил,то про руль лучше на короткое время забыть)))
В селе обычно когда много гаеров налезет,то те кто это увидил начинают обзвон своих знакомых и т.д. через 10 минут про эту облаву знают все
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
МОТОШКОЛА
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play