Юмор
(OFF) Iren55 (S) 24 апр 2017

О моём домашнем ремонте...)))

Расскажу я Вам ща, как мой, слава Богу, теперь уже бывший муж (б/у), на закате нашей совместной жизни, много лет назад, решил помочь мне сделать дома ремонт!

Помочь - эт конечно слишком громко сказано! Мне его для любого дела, приходилось в буквальном смысле, скидывать с дивана...

Вообщем дело эт конечно не хитрое, я решила всего-то покрасить окна и плинтуса в кухне, ободрать/сменить старые обои на новые в туалете, но...

Моя ошибка была вероятно в том, что заниматься этим я собиралась вечерами, придя с работы. А б/у муж сидел целыми днями дома, т.к был в отпуске.

Итак...

Прихожу я значит, в первый день намечающегося ремонта домой и вижу свои окна уже покрашенными! Причем из далекаааа так, вижу...!

Потому что муж их покрасил почти вместе со стеклами, к тому-же темно-синей краской... Он якобы, даже и не заметил наличие дома двух трехлитровых банок белой краски, в одну из которых нужно было добавить пару столовых ложек, той самой темно-синей краски, для слабенького голубоватого оттенка!

Козел, мля...!

Естественно в тот же вечер я, ласково матерясь, развела одну банку белой краски и красила заново окна, причем на три раза, закрашивая предыдущую синюю, но предварительно пришлось оттирать ацетоном и бритвой, стекла.

День второй:

Мой благоверный решил и плинтус покрасить...

Угадайте каким цветом?!

Голубым, мля!

Тот самый, что остался от покраски мной, окон!

- А чё, ништяг смотрится...!, - с довольной лыбой, продемонстрировал он свой, типа нелегкий труд!

Я глядя на это, молча стиснув зубы, пошла спать, даже не ужиная!

День третий:

Мой муж решил, что обои в туалете ну нафиг не нужны, потому что кое-как отодрал предыдущий слой старых обоев, вместе со слоем штукатурки на одной стене. Стена получилась дико шероховатой. На второй, противоположной стене ему было уже лень так-же отдирать слой штукатурки и она осталась на удивление ровной.

После чего он взял валик и зафигачил весь наш туалет в ярко-зеленый цвет, масляной краской (от которой задыхались все соседи целую неделю. Сохнет-то она долго! Меня же потом радовало то, что муж сам пару раз вляпывался руками в эту несохнущую краску!)

Причем валиком по стенам, он ходил с дерзким размахом, не соблюдая края, и было ЭТО всё покрашено до уровня груди, косыми разводами. Ровнять кисточкой своё изобразительное искусство, тоже ведь было лень...
Остальное пространство до потолка, он решил просто побелить... А для большего эффекта, что типа работал-же, он и дверь в туалете решил покрасить!

В белую краску добавил пару ложек черного кусбаслака... Так что дверь получилась с отливом грязно-серого цвета.

После увиденного, я конечно забелила разводы валика и остаток стены до потолка, и очень нежно рявкнула на мужа, чтоб больше он не лез со своими гламурными, новаторскими идеями, на счёт ремонта в доме! А ещё через год, уже будучи благополучно свободной, всё-же приклеила, как и задумывала, новые обои в туалет, потому что устала каждый раз, заходя в него, радовать свой мозг зеленым цветом стен. Наверное любой человек, посещавший мой тогдашний клозет, весь этот год, думал в нём отнюдь не о важнейшей его цели посещения...!

Но голубые плинтуса в кухне, по сей день неизменно напоминают мне, о тех незабываемых днях моей семейной жизни!

Комментарии (66)

Если просила помочь, надо было ознакомить его с твоим планом, что как и во что красить. Или ты думаеш, что все обязаны угадывать твои желания? У меня бы вообще сидела и не пикала. Во что покрасил, то и будет. Что приклеил тому и радуйся.
Ник у Вас видимо, вот прям соответствует))) Всё было обговорено заранее, а именно: ждать меня с работы, потом и начнём. Но у моего б/у оказались "свои представления" о ремонте.
Ужас, я только прочитал а уже дурно стало, а ты это сделала. И на фотографиях такая прелесть. Замечательная женщина
мужчины они же как дети :лол
-1
Кстати сейчас есть скребки, я помню красил особо не осторожничал, потом скребком краска срезается возле рамы чётко
:podmig А куда было деваться то?! ))) Благодарю!
У меня к счастью, уже несколько лет вставлены пластиковые окна и покраски не требуют)
ой, не то слово)))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Юмор
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play