(OFF) _962_Uucyc_npop 26 апр 2017

СОЧИНЕНИЕ О ПОСТЕПЕННОМ ЯВЛЕНИИ БОЖЕСТВЕННОСТИ ИИСУСА

Когда христиане увидели, что веских доказательств Божественности Иисуса не существует, и что...
Подробнее...

Комментарии (130)

Про таких, как ты говорят: «Горбатого исправит лишь могила». Ни единого честного ответа на поставленные вопросы не даешь, а сам бесстыдно приписываешь мне тех пороков, которыми прославляешься ты. Затуманить мозгов, перетолковывать доводов на свой лад, исказить смысл стихов и ввести в заблуждение наивных - это все твое привилегие. То, что сначало обзывал пророков шизофрениками и приписывал свое невежество медикам, а теперь соглашаешься, что не только это не утверждение медиков, наоборот, среди них многие являются верующими, а уже пытаешься переписывать свое сочинение науку - доказывает, что ты лишь споришь ради споров и каждый раз сочиняешь разные лжи. А то, что доводов от Иисуса называешь моими толкованиями, значит, что у тебя проблема не только во зрениях, да еще в башке. Невежда, читай новых доводов и засвидетельствуй: Иисус также сказал: «Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить» (От Иоанна, 12:49). Иисус говорил людям то, что внушал ему Бог через Откровение и, соответственно, во всем, что он передавал от Господа, он не мог ошибаться: «…ибо Отец Мой более Меня» (От Иоанна, 14:28). А в другой главе читаем: «Иисус, отвечая им, сказал: «Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня» (От Иоанна, 7:16). Иисус также сказал: «Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его» (От Иоанна, 13:16). | Иисус засвидетельствовал Единство Бога, а о себе засвидетельствовал, что он – Его посланник: «…да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (От Иоанна, 17:3). А также: «И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем» (От Матфея, 13:57). Таким образом, Иисус признал, что он подобен остальным пророкам Всевышнего, которых их народы также никогда не ценили по достоинству, не уважали и не почитали.
И что ты мне опять свое толкование приводишь, я ваши толкования и так знаю

Надёргал из Евангелия от Иоанна строк.
Евангелие читают от первого стиха - к последнему :)

По поводу темы твоей, которую ты обозначил названием

СОЧИНЕНИЕ О ПОСТЕПЕННОМ ЯВЛЕНИИ БОЖЕСТВЕННОСТИ ИИСУСА
Бог всегда даёт знания постепенно.
А вот ещё.
Знак христиан говорит о том, если не предвзято, так будет с каждым кто провозгласит себя богом .
SPECTRUM : И что ты мне опять свое толкование приводишь, я ваши толкования и так знаю Надёргал из Евангелия от Иоанна строк. Евангелие читают от первого стиха - к последнему"| ОТВЕТ: Но когда ведешь дискуссию в подтверждении своих утверждений следует не размещать всю Евангелию, а привести конкретных стихов с ясными доводами. Если ты не знаешь об этом, значит еще не созрел для диспута. И зачем опять без угрызения совести доводов от Иисуса называешь моим толкованием? Зачем мне копировать всю Евангелию и размещать в теме, засорять тему? И какое отношение имеет к обсуждаемому вопросу стихи с иными значениями? И разве вся Евангелия будет отменять свидетельство Иисуса о том, что Бог един, а он посланник? Я привел ясные сведения Иисуса. Иисус ясно засвидетельствовал, что Бог един, а он посланник (Иоанна 17:3), и во всех Евангелиях все авторы засвидетельствуют, что он усердно поклонялся Богу. Кому поклонялся Иисус, самому себе? Более того творя чудеса, Иисус одновременно утверждал, что является пророком, и, обращаясь к Всевышнему, говорил: «Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (От Иоанна, 11:42). А когда враги искали убить его, он сказал: «А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). Иисус – человек и посланник Бога, и этот текст свидетельствует о том, что Иисус – человек, посланный Всевышним к людям. Посылая своих учеников проповедовать и призывать людей к вере, «Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» (От Иоанна, 20:21). По твоему логику и те ученики, которых послал Иисус, равны с Иисусом? Иисус также сказал: «Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить» (От Иоанна, 12:49). :шепчет Так что учись признать очевидных доводов, или уходи тихо, чтобы не разоблачили тебя во лжи и лицемерии. :ненадо
Ты для начала узнай веру тех кого критиковать собрался.
Всё что ты надёргал из текста не противоречит нашей вере, это наши книги :D

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (Бог), сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
Книги библии в общедоступном обиходе и они не "ваши", :wepchem а Божьи.
А за цитату: аминь.
-4
Наши это значит христиан
-1
Наши:druzhba
-3
Вот обозначил бы ты ещё к какой группе христиан принадлежишь, а то "обиход" то бывает тоже разный :)
"Всякий исповедующий Христа Иисуса Сыном Божьим от Бога рожден" и является мне братом.
-3
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play