(OFF) _606_iva93 11 сен 2017

Стихийные бедствия. Почему их так много?

РЕДКО какой выпуск новостей обходится без сообщений о стихийных бедствиях. Сегодня жертвами...
Подробнее...

Комментарии (199)

Нет в Ветхом Завете учения о Сатане как о некой особой личности, данное учение появляется постепенно, в Новом Завете и то не во всех книгах можно проследить тему Сатаны как какой то отдельной личности.
Я брал то что у автора.
А твое ,про Петра понимаю как метафора.
Ну а что по тому посту?
Я прав?
Слово Сатана замени на Дьявол.
Не друже). Дьявол конечно тоже сатана (как противник Богу). :-) Но как личность дьявол в Писании назван другими, более конкретными именами.Как то- сыном утренней зари, Гогом, Змеем и пр. :-)
1. Ветхий Завет не раскрывает сатану, как заклятого врага всего доброго, но – как слугу ЯХВЕ (см. А.Б. Дэвидсон, «Богословие Ветхого Завета» [A. B. Davidson, An Old Testament Theology], стр. 300-306), который предлагает человечеству иной выбор и обвиняет род человеческий в неправедности. В Ветхом Завете есть только один Бог, одна сила, одна побуждающая причина – ЯХВЕ (ср. Ис.45:7; Ам.3:6).

2. Концепция личностного характера этого противника Бога получила развитие в междузаветной (неканонической) литературе под влиянием религии персов (Зороастризм). А это, в свою очередь, произвело очень сильное воздействие на раввинистический иудаизм и богословские представления общины ессеев.

В Ветхом Завете термин «сатана» или «обвинитель» (BDB 966, KB 1317) может относиться к трем разным группам:
1. обвинители из людей (1Цар.29:4; 2Цар.19:22; 3Цар.11:14,23,25; Пс.108:6);
2. ангелы-обвинители (Чис.22:22-23; Зах.3:1);
3. злые духи-обвинители (1Пар.21:1; 3Цар.22:21; Зах.13:2).

И только в междузаветный период змея из Быт.3 стали отождествлять с сатаной (ср. Прем. Соломона, 2:23-24; 2-я Еноха, 31:3), но частью раввинистического учения это стало гораздо позже (ср. Sot 9б и Sanh. 29а).
Ваш перевод Нового Мира

Я создаю свет и творю тьму, устанавливаю мир и творю бедствие - я, Иегова, делаю всё это.
(Ис.45:7)
В Иове 1:6-12 и 2:1-7 написано, что Бог разговаривал с Сатаной. Если бы Сатана был просто злом внутри кого-то, то в этом случае это зло было бы в Боге. Но это противоречит Библии, где о Боге говорится как о том, в ком "нет неправедности"(Пс. 91:16; Отк. 4:8). В Луки 4:1-13 говорится, что Дьявол старался склонить Иисуса к тому, чтобы тот исполнял его приказания. В этом рассказе приводятся высказывания Дьявола и ответы Иисуса. Искушало ли Иисуса зло внутри него самого? Такой взгляд не согласуется с тем, что в Библии Иисус описывается как безгрешный человек (Евр. 7:26; 1Пет. 2:22). Учите матчасть и не позорьтесь. Продолжение урока следует...
-2
Ты читать вообще можешь, или совсем умом тронулся от своей ненависти
Концепция личностного характера этого противника Бога получила развитие в междузаветной (неканонической) литературе под влиянием религии персов (Зороастризм). А это, в свою очередь, произвело очень сильное воздействие на раввинистический иудаизм и богословские представления общины ессеев.
Свидетели Иеговы - перевод нового мира:
Я создаю свет и творю тьму, устанавливаю мир и творю бедствие - я, Иегова, делаю всё это.
(Книга пророка Исаии, 45:7)


Ваш перевод Библии лжив или это ошибка издательства ?
Следует зачитывать не только 7 стих но и 8. Исаия 45:7, 8. А ещё лучше, включить мозги, избавиться от православных скреп и брать во внимание ВЕСЬ контекст ВСЕЙ Библии. Всего доброго.
-2
Значит ваша Библия лжива, ясно с вами :)

Ты про скрепы кричи тише, а то из тебя они сыпят голимым копипастом от Общества Сторожевой Башни, а как спросишь тебя про что то, то тут выходит перевод врет у вас.

Нет в Ветхом Завете учения о неком противнике Бога который вечно гадит ему. Данное учение появляется постепенно и уже довольно в позднее время.
А тот образ Сатаны который вы сейчас себе представляете, вообще выработан в средние века.
Нихрена себе простыню то накатал.... Если не вдаваться в подробности, то ответ на самом деле прост. Почему? Да потому что человечество плюёт на природу, природные ресурсы, потому что выбрасываем отходы и в моря и в атмосферу. - вот почему.
Нихрена себе простыню то накатал
Автор не катает простыни, он их копирует с журналов что распространяют Свидетели Иеговы
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play