(OFF) Syrach 20 сен 2017

Кто то еще верит в вирусы на андроид?

Часто обращаю внимание на смартфоны людей в маршрутке или метро, у многих стоит антивирус. А цель?Жрать...
Подробнее...

Комментарии (146)

(S)
ответил Tekumse
Ты считаешь статью с официального сайта Самсунг левой?
:лол
Да не вирус это, а троян..
Лично для меня это одно и то же.
А ты, наивный, искренне убежден, что раз это "официально", то типа истина в последней инстанции? :фэйспалм Я тебе, кстати, вопрос задал-какой из "вирусов" на Андроиде может сам устанавливаться, сам себя клонировать, и сам себя передавать на другие совместимые устройства? Ну и полностью убить систему. Есть такие? Нет таких.
Это просто означает, что ты совсем не в теме.
(S)
ответил Tekumse
Вредоносные программы на ОС андроид имеются в великом множестве, и их народ привык называть вирусами.
А насчет настоящих вирусов не скажу ничего, потому что не знаю.
ты скачал и установил вредоносное приложение (троян). троян и вирус - абсолютно разные вещи. вирусов для мобильных операционок не существует вообще!
троян - это вредоносное приложение (программа), которое имеет вид любого мобильного приложения (может быть замаскировано создателем под что угодно: приложение сбербанка или киви-кошелька, приложение любой популярной игры, приложение фонарика, браузера, плеера и т.д.).
в троян закладывается ряд действий, которые он должен выполнять после установки на смартфон. например: отправка смс на короткий номер, шифрование файлов и папок, передача файлов или данных пользователя злоумышленнику и т.д. и т.п.
если зайти на страницу, где находится установочный файл трояна, смартфону это не причинит абсолютно никакого вреда.
если просто скачать файл трояна - со смартфоном также абсолютно ничего не произойдет.
и если только установить троян на смартфон - лишь тогда он начнет выполнять свою вредоносную функцию.

и еще раз повторюсь: вирусов для смартфонов не существует вообще!
(S)
ответил N0_PASARAN
Лично для меня это одно и то же
Давно уже пора понять, что это разные вещи :сумас
Вот на таких как ты и делают деньги, разработчики антивирусов запугали вас вирусами, простых пользователей, что вы теперь даже не можете отличить вирус от простого трояна :мда
разработчики антивирусов запугали вас вирусами
Клал я на эти антивирусы большой и толстый, сроду никогда их не ставил. И на комп тоже. :коктель
Хорош кончайте срач пацаны.точнее словесную перепалку.Я поддерживаю всех тех,кто думают,что вирусов на андроид нет.Могу дать запрещенный сайт самых свежих вирусов,оттуда уже скачаете и тестанёте на своих смартфонах,кому интересно пишите в почту.Ни один из скачанных и запущенных мной не заработал на андроиде.
Хорош кончайте срач пацаны.точнее словесную перепалку.Я поддерживаю всех тех,кто думают,что вирусов на андроид нет.
Да вообще как-то пофиг на твое мнение и кого ты там поддерживаешь. В таком случае пиши свои мысли в тетрадку бумажную, как Леша Толстой, и не лезь сюда, в форум. :пнх
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play