Последние
(OFF) David7777 (S) 27 сен 2017

СУРРОГАТЫ СЕМЬИ: «МАМЕНЬКИН СЫНОК»



Случай "маменькин сыночек" — это неизбежный продукт "бабьей ямы" или матриархальной семьи с женщиной во главе, т. е. матери-разведенки или формально полной семьи при наличии слабого, подавленного отца. Мальчик вырастает в условиях почти полностью женского воспитания, ему попросту негде набраться мужских качеств, получить мужские поведенческие схемы. Отец такого мальчика или отдален от воспитания в результате развода, или находится под каблуком матери мальчика и не имеет голоса в семье. Возможно, отец уже умер или мальчик его никогда и не знал. Доминирующие женщины в семье - вот тот паттерн, который усваивается мальчиком с глубокого детства.

Становясь юношей, мальчик не освобождается постепенно от родительского (т. е., в данном случае, материнского) влияния, как это происходит в нормальных семьях по мере взросления детей, он попросту не способен на принятие самостоятельных решений, в числе которых и создание собственной семьи.

Мама великовозрастного мальчика по привычке руководит всеми аспектами его жизни, начиная от выбора института, друзей и заканчивая обеденным меню уже в собственной семье "мальчика". Разумеется, невесту такому сыну мама тоже выбирает сама или отбраковывает тех, с кем ее знакомит сын. Женитьба ни в коей мере не означает ослабление материнского контроля. Жилищные условия в нашей стране таковы, что зачастую новая семья вынуждена жить с мамой мужа. В этом случае, мать "мальчика" стремится распространить свое влияние суррогатного вожака семьи и на сноху.

В случае, если между снохой и свекровью достигнуто взаимопонимание, то они совместно занимаются эксплуатацией "маменькиного сынка", руководят им. Появляющееся потомство в свою очередь воспитывается доминирующими женщинами, круг замыкается, "бабья яма" воспроизводит сама себя.

Вариант конфронтации жены "мальчика" с его матерью обычно заканчивается быстрым разводом, ибо мужчина не обладает ни волей, ни ответственностью в деле отстаивания собственной семьи.

Комментарии (14)

Страшная хуйня в таких случаях получается.
(S)
я себя ломал, жестоко и беспощадно. до сих пор во мне иной раз проявляются черты маминькиного сынка, которые я нещадно давлю в себе. и армия кстати помогает, переезд в другой город, или на долгосрочную вахту(может и тюряга. не знаю).
а вот у брата не вышло.
А что с твоим братом ни так???
(S)
ответил David7777
ленивый, так и живёт с матерью. от самостоятельности отказался.
Ему, наверно, так удобнее. Он женился ещё?
(S)
ответил David7777
он не ёб баб ни разу
СОВСЕМ НИ РАЗУ!?
(S)
ответил David7777
да
Возможно не моё дело. Но, сколько ему лет?
(S)
ответил David7777
33
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play