14. ПЕДИАТРИЯ, БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ
(OFF) Skazka1 (B) 13 окт 2017

болят ноги у ребенка

Здравствуйте !
Подскажите, у ребенка (4года ему) болят в последнее время часто ноги. Особенно жалуется вечером. Мне сказали что это могут мышцы, тк он растет и мышцы не успевают за костями. Что делать? Можно чем-нибудь мазать? А то он лежит, ноги на подушке и массирую , уже и не знаю чем ему помочь....
К врачу на следующей недели обязательно сходим.. И как всегда выпишут дорогущие лекарства... (

Комментарии (12)

у меня в детстве ноги болели, крутили сильно. растирали одеколоном или водкой.
Водки нету ) одеколоном побаиваюсь чтото..
Да ион очень вонючий у нас. Я им зеркало протирала когда сын его намазал кремом ) потом всю комнату двое суток проветривала в холод
как хотите. ваш выбор помогать ли ребенку, и чем.
-1
(S)
Обязательно проконсультироваться с врачом на предмет дефицита витаминов и микроэлементов, а именно - кальций, магний, витамин Д. Сдать биохимический анализ крови на определение уровня кальция.

Временно боль помогут снять массаж и согревание (сильно НЕ греть, и вообще с этим поосторожнее). Но можно, например, лежать в тёплых носках под одеялом.

Кроме дефицита витаминов и микроэлементов это могут быть боли на фоне ОРВИ, вегето-сосудистая дистония и ещё некоторые недуги.

В общем, пока массаж и небольшое согревание. И обязательно к врачу.
спасибо большое! массаж делаем. недавно пропили курс Нейромультивит, нам врач назначала.
(S)
ответила Skazka1
Пожалуйста.
Если не затруднит, отпишитесь, как посетите врача. Можно мне в лс, если не захочется в форуме.
хорошо напишу
(S)
ответила Skazka1
Благодарю
У меня в этом же возрасте болели ноги,в частности колени.
На ночь ставили компрессы с камфарным маслом,оно хорошо прогревает без ожогов кожи.
у мене у дочки серед ночи бувають ноги болять кричить не своим голосом ,поставили диагноз плоскова деформация стоп начали носить ортопедичну обув то трохи попустило.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
14. ПЕДИАТРИЯ, БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play