(OFF) VoronGhoust (B) 19 окт 2017

мини обновка пк

В общем хочу поставить другой проц, но никогда ничего такого с пк не имел, в инете начитался немного...
Подробнее...

Комментарии (20)

59 под тестом или в простое?
Насчёт Xeon'а верно подметили, он гораздо дешевле обойдётся, чем проц из линейки Core 2 Quad, и по мощности Xeon'ы квадам не уступают!

Я себе для второго компа заказывал с Али Xeon E5440(уже с наклеенным переходником на контактах и вырезом под ключ 775 сокета) обошёлся в 700 с копейками рублей. На материнке Asus P5KPL-SE(чипсет G31) завёлся без каких либо прошивок Биоса и тд.
Поставил и забыл :)
Тест. Под башняй
-1
Башня с жидким азотом?
+1 Поддерживаю.
59 градусов на 4.8 Ghz? Да еще под нагрузкой? Да еще на 48 нм чипе? Мне кажется, тут кто-то брешет: либо ты, либо датчики.
Для примера. Даже для скальпированного i7 7700k на 4.8Ghz с хорошей воздушной СО в стресс тесте температура будет выше. А это все же 14 нм. У тебя же на горячем 48 нм техпроцессе такая низкая. Еще для примера, мой i5-2500k в разгоне до 4.5 с не самой плохой башней (Scythe Kotetsu) в линксе и то до 70 прогревается. Однозначно тут кто-то врет...
-1
Под какой нагрузкой? Ты где это вычитал?
Меня сейчас обламывает раскручивать все и ставить е5450 на место l5420. Поставлю отпишусь.
P.S башня с медными трубками от маден ин чино до 140w
Тебя спрашивали под тестом ли? Подразумевается стресс-тест. Ты ответил.
Тест. Под башняй
Теперь же ты маневрируешь. Или ты под тестом понял разогнать и один раз запустить винду? Тогда твоя инфа наоборот говорит, что камень под этим охладом нормальную нагрузку не вывезет на данной частоте
а если не ксеон ставить, а просто Intel Core 2 quad, не нужно ничего тогда переживать и тд, не охота морочится
Зайди на оф сайт материнской платы и делай выбор в пользу квада. Ну что-то мне подсказывает что это уже сомнительное удовольствие.
Если нет ограничения в бюджете,то стоит современный сокет рассматривать.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play