(OFF) id58016536 24 ноя 2017

блок питания с алиэкспресс.

заказал блок питания на 8А . пришел. ну ура, подумал я и стал делать то что задумал. и вот случай-нечаянно...
Подробнее...

Комментарии (49)

Коротнуло,заказывай ещё штук 5.авось заработет.
ответил xmikex7
спору нет, искрами силу тока не проверишь... я подлючил свой новый блок питания к планшету к полностью разраяженному и замерил время зарядки до ста.... короче, мой другой блок питания, что на два Ампера, заражает по временти почти также , как этот на восемь Ампер.
ответил OTBET_CEPBEPA
так все работает. просто я переделал трубчатый штекер на отг разъем.
а у тебя с чего планшет будет 8а потреблять? он физически не умеет такого.
Автор, а ты не думал, что сила тока там повышается при подключении к нему устройства потребителя??? Это как защита от таких криворуких, которые случайно, ага за искрой случайно следил, замыкают контакты.
ответил Hryak
думал. об этом и китайцы думали видимо.... очень сложно найти потребитель на 5вольт и 8Ампер. что можно пропихнуть херь которая выдает 3Ампера , как за выдвающую 8Ампер и сделать денег. как ты замеришь силу тока? а вот те, кто подключил к нему светодиодные ленты, смогли протестировать по неволе этот блок. результаты неутешительные.
а как проверить силу тока? при коротком замыкании сила тока увеличивается на стоклько на сколько может выдать источкник питания. то есть не надо даже искать потребитель чтобы измерить силу тока))))) замкнул -и получается, что подключил потребитель с максимальным потребеление... и если искара ничтожная, то и сила тока такая же. дуга зажигается силой тока. ни вольтами, ни херами, а силой тока.
8 Амер..... ты подумай. в розетке их 5.
при замыкании нет.
у нагрузки должно быть определенное сопротивление.
8А*5V = 40W
5A*220V = 1100W
причем тут чисто амперы вообще не понял.
Если хочешь проверить действительно ли бп на 8 ампер и если да то нагрузку до 8А он должен держать,то подцепи в разрыв провода 10 амперный амперметр и нагрузи обычной спиралью его до ампер 7ми и если будет держать то он на самом деле и есть на 8А,ну а если нет то сгорит или сработает защита. Или нагружай постепенно до 7А и на скольки ампер сработает защита вот на столько ампер примерно этот бп и есть.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play