🧙Конкурс сказок!
Литература
(OFF) user_agent 3 дек 2017

Ищем тех, кто умеет делать электронные книги.

Есть надежда создать постоянную тему-рубрику - "Создаём электронные книги по просьбе".
Не всегда есть нужный формат или то, что есть выглядит даже не пичально, а просто ужасно. Переконвертировать, выправить, дополнить. Существуют и онлайн конверторы, только робот, он и есть робот, часто результат конвертирования становится вообще не читаемым. Нужны умелые и заботливые руки человека.

ИЩЕМ УМЕЛЬЦЕВ, мастеров электронных дел, умеющих конвертировать и редактировать книги. Может быть сами вы не умеете, но знаете умеющего, пожалуйста, покажите ему эту тему.

Само создание электронной книги, хорошее развлечение для зимнего времени. Добавить в книгу комментарии, иллюстрации, дополнительные материалы. По отдельным создаваемым книгам можно будет сделать темы-проекты, где будут обсуждаться версии и дополнения.

Просим отозваться в комментариях, но, пожалуйста, не флудите, уважайте время остальных посетителей форума.

Комментарии (57)

(S)
Я делал себе книги, и довольно удачно, но пользовался для этого обычным онлайн-конвертером, да еще программой "Офис" на своем смартфоне Lumia, OC Windows. 8.1.
В этом нет ничего особо сложного.
Сейчас попробую найти хороший онлайн-конвертер.
(S)
Вот адрес бесплатного конвертера, который почти никогда не подводил меня:
https://www.online-convert.com/ru
-1
Да, это хороший конвертер. Позже создадим справочную тему с ссылками на такие сервисы.
Примерный порядок создания электронной книги:
1) берём бумажную книгу
2) сканируем
3) распознаем текст с помощью тессеракта или другой похожей программы
4) вычитываем ошибки
5) конвертируем txt в любой другой формат
6) PROFIT

А тупо конвертеров онлайн дофига. Или можно загрузить файл на collib, библиотека сама переконвертирует в наиболее популярные форматы.
(S)
Вот пример:
-2
Лучше тему создать с добавлением книг на СИ. Если собрать в одно место теги html для этого дела, то получится инструкция для создания fb2 книг. Правда, иллюстрации тяжелые очень в их конвертере получаются, не умеет он svg.
Даже рот открывать не хочется после таких добрых поедупреждений..
полумертвый едваживой форум..
с чего бы это...
Просто пишем по теме и ничего страшного не будет, я прослежу за этим.
-1
ответил WoodNight
Помогу наити книгу для телефона Сколько лет теме, видите? Она ни чем от этой не отличается. И ни чего, претензий про пиратство не вызывала.
Всё, что не есть предложение помощи в создании/редактировании электронных книг, я скрываю как оффтопик. Это объявление, а не обсуждение.
Денег сколько платить будут?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Литература
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play