(OFF) POZItifka 10 дек 2017

Яровая об америкосах

Трамп, выступая перед
сторонниками во Флориде,
заявил, что Соединенные
Штаты являются нацией...
Подробнее...

Комментарии (144)

:лак Если подойти к вопросу не однобоко, то столкнемся с понятием "выигрыш". Я к тому, что кто выигрывает, таская горячие каштаны из костра?
горючка шла с Кавказа . хаукеры , абрамсы и леопольды были слабее советских аналогов . из поставок норм были студеры и транспортный дуглас . насчёт харчей консервированая колбаса да яичный порошёк вот и весь ленд лиз . и учтите что за всё это союз платил золотом это было не безвозмездно .
:лак Фишка в том, что истинные союзники не трясут бабло золотом с страны, несшей тяжелейшую нагрузку в разборке с общим врагом.
Амеры реально помогли. Без их помощи было не выиграть войну, а ты сейчас их обсираешь. Ну-ну. Золотом, блять... Ну досталось бы это золото немцам и нахаляву, лучше?
И почитай это, ЫсторЫк:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5)
То есть, продукты питания были использованы, а значит платить за них не надо было. И не ври,что только колбасу и яичный порошок поставляли из продуктов.
-2
И тебе тоже даю условия оплаты по поставкам:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5)
Оставшуюся после войны технику оплатить надо было (или вернуть) и только. И то не сразу, а в качестве долгосрочного кредита.
---------
Как по твоему, Асад не платит России за самолёты и другую технику? Вы разве не истинные союзники? :-д
-2
:лак Совершенно верно. Так кто вышел в шоколаде из Второй Мировой? Мы?
фондовер я американцев не обсираю . солдаты армии Эйзенхауэра и Паттона на своими плечами остановили немцев летом 42 ого под Тобруком и Эль Аламейном . летом 44 го в секторе зет в Нормандии десятки американских пацанов полегли чтоб взять прибрежную полосу . в январе 45 го солдаты Эйзенхауэра и Монтгомери держали фронт не отступая . и когда в апреле 45 го на Эльбе встретились союзники не было споров кто больше сделал для победы . союз англо американцы , югославы или пшеки .
Они моего деда из концлагеря освободили. Домой не отпустили пока не вылечили от каких-то болячек и пока не откормили до нормального веса. Предлагали освобождённым ехать в США на ПМЖ, некоторые согласились. Дед не согласился.
моего тоже освободили . в плену был с июля 41 го . горюшка хлебнул вдосталь .
-1
:лак Этими"статьями"можешь смело подтереться. Как и Конституцей или иной хренью. Бумага, правда, качественная. Жесковата. Все было оплачено СПОЛНА, вплоть до матроса,"осевшем"в Севрном море. Это и позволило США создать колоссальный золотой запас, а потом, неглупым ребятам, ФРС,где доллары - часная собственость, а не государственная. За Асада не знаю точно. Но,скорее всего, там своего рода бартер.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play