Авто/Вело/Мотоспорт
(OFF) M2140SL (B) 12 дек 2017

Вал в велосипед

Вал в обслуживании проще цепи и ресурснее. На мотоциклах ведь эта схема давно используется. Что думаете?

Комментарии (23)

Дорог и более сложен в производстве
-1
Да, почему раньше до этого никто не допер?
Крутить же тяжелее
Ресурснее? Думаю да ресурснее.Велосипед с валом был создан сто лет назад.Скорее всего этот способ не распространен в виду просто банального бизнеса,не нужны бизнесу долгоиграющие вещи и которые будут редко ломаться. В обслуживании думаю будет не сложный, хотя бытует другое мнение.
Вложение удалено
Не надёжный он - зубцы быстро сточатся, ибо всего лишь один единовременно работает и нагрузка на него существенная.
Недаром существует поговорка, изобрести велосипед. Сколько лет этому чуду техники, каждый стремится что-нить превнести свое в конструкцию. :мдя кстати, можно и на переднее колесо с руля привод сделать.
Сточатся? Если будет из говенного металла, думаю, что да. Но ведь на автомобилях гипоидные передачи сделаны так же, а ходят сотнями тысяч километров, выдерживая куда большие нагрузки.
Хоть ресурснее....но существенно тяжелее и ниже КПД. Вращать доп. детали в подшипниках будет тяжелее. И нагрузка от ног человека для него несущественна. Такой привод лучше идет к ДВС.
Поэтому цепной привод и пришел к массовому распространению Легче и более высокий КПД.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Вело/Мотоспорт
Мафия: Война кланов
Криминальная игра в стиле GTA: мафия, триады и кортел...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play