🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
● Программы и всё о них
(OFF) TITAN_111 4 янв 2018

В Google Play появился официальный аналог Telegram X.

В каталоге приложений Google Play появилась альтернативная версия мессенджера Telegram под названием Challegram. Официальная разработка представляет собой своеобразный аналог клиента Telegram X для iOS, целиком основанного на фирменном языке программирования Apple — Swift.

В отличие от стандартной версии Telegram, Challegram основывается на TDLib и оптимизирован для 64-разрядных устройств. Это позволяет существенно повысить быстродействие альтернативного клиента по сравнению с оригинальным в большинстве сценариев использования.

[pic=197323300]
Наряду с повышением производительности разработчики поработали над управляющими элементами и интерфейсом нового приложения. В отличие от Telegram для Android, Challegram поддерживает несколько цветовых схем, а также различные темы, позволяющие изменить экран с сообщениями.

Кроме того, следует отметить отсутствие ограничений на отправку файлов любых типов и размеров, а также высокий уровень защищенности от несанкционированного проникновения с применением симметричного AES-шифрования, обеспечивающего безопасный обмен ключами.

Комментарии (14)

Разработчики те же?
Telegram LLC
Чет говном пахнет... Телеграмм то Дуровский и его политика известна, а тут что?
Разработчик тот же...
Если тот же то какой смысл Дурову иметь два приложения для ведра? Есть уже раскрученное имя Telegram - к чему второй велосипед создавать?
Читай:фэйспалм - то о чем я и говорил - пахнет говном
Приложение Дурова для IOS перекачевало на андроид и не более.
https://akket.com/android/76902-dlya-vseh-android-smartfonov-vypushhen-neveroyatno-bystryj-klient-telegram-x.html
Своего рода порт с IOS?
Въехал - спасибо за разъяснение:кул2
Поюзал.
Красивый, быстрый. Увы пока нет переключения между аккаунтами
Да нужен он.
Ты хоть новость читал?
Я по ссылке прочёл, меня интересовал разраб. Уже вкурил:ок
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Программы и всё о них
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play