MGTOW - МИСП
(OFF) David7777 (S) 15 янв 2018

MGTOW: Принудительные свидания в Южной Корее



На это раз я хочу обратить внимание на статью, опубликованную на сайте британской газеты Дейли Экспресс.

Если вкратце, суть в следующем. Из-за чрезвычайно низкой рождамоести в Южной Корее, где суммарный коэффициент рождаемости упал до 1,1, правительство страны впало в панику. Несмотря то, что на поддержку рождаемости было потрачено порядка 70 миллиардов долларов, результатов это не принесло.

В связи с этим в программу студентов южнокорейских вузов были добавлены обязательные свидания. Речь идет о двух университетах в Сеуле, где принудительные свидания для студентов призваны восстановить интерес молодого поколения к традиционным семейным ценностям.

Многие молодые люди отказываются от брака, отношений и рождения детей из-за экономических факторов, таких как высокие цены на жилье и обучение,а также безработица.

Профессор Чан, которая основала курсы «Брак и семья» в университете Донгук, объясняет, что студентов учат искать подходящего партнера и поддерживать здоровые отношения.

Для этого студенты обязаны встречаться с одним из одногруппников в течение месяца, а затем повторить этот опыт еще с двумя другими.
Домашнее задание состоит в походах на свидание и обсуждении ситуаций, связанных с ревностью и конфликтами в отношениях.
Похожая программа под названием «Любовь и брак» запущена и в университете Кёнхи.

Общий коэффициент брачности (то есть количество браков на 1000 населения) в Южной Корее упал с 295,1 в 1970 году до 5.5 в 2016 году.
А теперь мой комментарий к статье.

Потеря интереса молодежи, и в особенности мужчин к браку и репродукции — это явление, не уникальное для Южной Кореи, ведь то же самое мы наблюдаем в Японии и других развитых странах. Забавно то, что правительство страны, пытаясь бороться с этим, начинает апеллировать к традиционным семейным ценностям, напрочь игнорируя тот факт, что традиционные ценности в современном мире уже просто не работают. В развитом высокотехнологичном обществе на первый план выходит индивидуализм, а традиционализм для мужчин становится все более очевидным пережитком прошлого. И никакие законы уже не изменят эту тенденцию.

Демографическая ситуация в Южной Корее, а также Японии — это своеобразная машина времени, которая показывает нам, каким будет европейский мир будущего через пару десятков лет.
Россия, как всегда, плетется в хвосте общемировых тенденций, но и здесь через 3-4 десятилетия рождаемость наверняка упадет примерно до того же уровня. Депопуляция коренного насесения ждет и большую часть стран Восточной Европы.

Впрочем, мировые проблемы мало меня волнуют. Я стараюсь получать от жизни максимум удовольствия и поменьше отдавать государству взамен. Об этой новости я решил рассказать лишь чтобы указать на то, насколько нелепо выглядят те, кто в постоянно меняющемся мире пытаются до конца держаться за устаревшие ценности и идеи.


Ведь они не только сами становятся узниками прошлого, но обладая достаточной властью, берут в заложники молодое поколение, пытаясь вылепить его по своему образу и подобию

Комментарии (4)

Это наверняка защитная реакция планеты
))) с жиру бесятся, вот пожили бы у нас, вымерли б нафик))))
больше населения - больше прибыль им в карман!
ни о какой озабоченности про людей речи быть не может!
Вот уроды а!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
MGTOW - МИСП
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play