🧙Конкурс сказок!
Работа/Учеба
(OFF) Miss_UA 1 фев 2018

Аутсорсинговые конторы! Обходите их стороной

Недавно приехала в Москву в поисках работы. Взяла бесплатную газету, что раздают у метро.И вот крупное объявление. Компания Recruiting Services.
"Работа, вахта! Прямой работодатель. Требуются грузчики, фасовщики, упаковшики и т.п. От 30 дней до 60 дней. Зарплата по окончании вахты. Еженедельные авансы. Проживание
Питание". Зарплата от 50000 до 70000 , зависит от длительности вахты.:"
Ага, хорошо. Звоню. Милая девушка по телефону рассказывает все примерно тоже самое, что и в объявлении. Нужно только приехать в офис оформиться. Адрес: площадь Тверская застава,3. И в этот же день заселяют в общагу. Приехала в общеи, на выбор несколько объектов предлагают. Заводы LG, Samsung, еще какие-то, я выбрала птицефабрику. Т.к. сама работала поваром довольно долго раньше. Ага. Мне дают подписать договор, в 2-х экземплярах, но оба почему-то себе забирают. Выдают направление на заселение в общагу. И вот самое интересное.
ОБЩАГА:
Плюсы. Рядом с работой. По сути на территории птицефабрики, но в глухомани какой-то. Хотя Московская область, где-то рядом а/п Домодедово.
В остальном минусы. Клопы, тараканы, прочая живность. Контингент вообще непонятный. Большинство обитателей общаги- сидевшие. В душе воды часто нет. Пол дырявый. А на фото в офисе общага в совсем другая)))
Работа. Добро пожаловать в Аушвиц-Биркенау на птицефабрику "Петелинка". Работа сутки через сутки. Т.е. 24 часа работаешь, 24 отдыхаешь. Перекур-2 раза в смену (обед и ужин) остальное время вы проведете в положении стоя (это еще хорошо) или положении "бегаю раком", возя постоянно тачку, полную курятины. Суший ад в общем. Отрабатываю 30 дней. На столько подписала договор в офисе. Это много))) обычно оттуда уходят после 1-3 дней. Жду законную оплату. На что мне отвечают: замены тебе нет, работай пока не найдем. Я отработала еще 2 дня и плюнула. Села в общаге ждать денег. В итоге выгнали. Деньги перевели, но вместо обещанных 45000 за вахту ....13200. Типо остальное ШТРАФ за невыход на работу. (Те дни, когда я отказалась идти работать по истечении 30). Люди, не связывайтесь с подобными фирмами, это рабство. Перечислю их
-RECRUITING SERVICES
-GSR
-ПрофРезерв
Возможно еще какие-то. У кого есть подобный опыт обсуждаем

Комментарии (38)

знаем, обходим.

эта работа - быть в положении раба.

Большинство обитателей общаги- сидевшие
Туда только такие и идут. У них просто выбора нет.

Ты-то зачем пошла в это дно?
Выхода не было. Потратила все деньги пока искала работу, даже на ночлежку не оставалось
ответил Miss_UA
чего у друзей-родных не заняла? и сколько там работала?
Никто не умер и Слава Богу.
За любую фигню- штраф еще. По 1000, 2000. В итоге ты можешь уйти оттуда ни с чем. Туда и приезжают те, у кого по деньгам уже полный 0. Если деньги еще есть- лучше ищите другое что-то. Питание- да, в столовой кормят более- менее. Но в общаге дают нечто вроде сухпайка, который жрать невозможно, я ела оттуда только хлеб и винегрет, когда он был
32 дня в итоге
Да у кого
Не у кого. Они наоборот меня ждали, когда я отправлю
ответил Miss_UA
ничего себе. и сколько получила по деньгам?
расскажи, как ты после этого рабства? ничего не болит?
ответил Miss_UA
лол. странные они. у вас так все плохо?
ты кто по профессии?
Повар
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Работа/Учеба
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play